Перейти к содержанию

AlexByTo

Members
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Contact Methods

  • AIM
    -
  • MSN
    -
  • Website URL
    http://-
  • ICQ
    410883198
  • Yahoo
    -
  • Jabber
    -

Profile Information

  • Location
    Россия
  • Interests
    компьютеры

Достижения AlexByTo

  1. Установил систему используя текстовый режим. Особых проблем на этом этапе не возникло. Но после перезагрузке у меня вышло такое окно: в результате поисков нашел лишь информацыю о неправильном распознавании файловых систем, а вот что делать дальше я так и не понял. Подскажите: что делать, я в тупике. Тут видимо возможны варианты загрузки с различными аргументами, но какими именно-незнаю.
  2. Спасибо за ссылку, вот толку мало. Английский знает моя жена, а я учил немецкий. Подобное я находил на русском, найду опять, обязательно по новой перечитаю.
  3. У меня уже стоял ASP Linux на стационарном ПК, и вполне сносно стоял. Только я не смог запустить на нем ADSL-модем. Ubuntu 7.10 скачивал на прошлой неделе и попытался поставить во вторник 6 ноября. Не встает. Почему? Разбираться не стал. Возможно нужно было в разных вариантах попробовать. Вчера рубился-бодался с установкой ALT 4. С ним какие-то странности. Пишет что железо неподдерживается, хотя LiveDVD загрузился быстро и красиво.??? Жаль такого нет в ASP. А вот установщик ASP сразу выскакивает в псевдо-текстовую консоль. Дальше я не пошел. Давно просто в ней не работал. Встала Mandriva, но от ораньжевого цвета и экрана 800 на 600 у меня в глазах рябит. Уже хочу снести... Есть Slac 12 новенький совсем, но ASP мне ближе и проще, я с ним уже давно рублюсь и есть свои наработки. Потому и интересуюсь. Хочу сделать еще попытку. Перечитал уже кучу статей Федорчука, у него есть опыт, но пока многое не понятно. Ладно. Буду держать всех в курсе событий.
  4. AlexByTo

    ASP Linux на SAMSUNG R20

    Вот задачка: 1.есть ноутбук фирмы SAMSUNG, 2.есть желание поставить на него ОС Linux, в частности дистрибутив ASP Linux 11.2 Express. Вопрос: как это сделать, если отсутствует опыт в данной области, документация не на все?
  5. При вводе команды df в Sellе я получил таблицу с неудобоваримой шапкой(оглавлением), которое приводить небуду: /dev/hda6______4539072____4356120___________0__100%______/ /dev/hda3________97822_______6070_______86701____7%______/bo ot /dev/hda7______1078920______44740______979372____5%______/ho me none____________257728__________0______257728____0%______/de v/shm что из этого следует, я в силу своих скромных познаний понять немогу, в root кстати KDE тоже незапускается, хотя я устанавливал ASP в максимальной конфигурации для разработчика, что бы попробовать програмировать.
  6. vpk писал(а) Tue, 10 July 2007 14:17 1) Возможно, проблема с правами пользователя. Посмотрите протокол ошибок в файле /var/log/Xorg.0.log и Xorg.0.log.old. 2) /.xsession-errors находится в домашнем каталоге пользователя, для обычного пользователя - /home/user/.xsession-errors (файлы с точкой в начале имени - скрытые, но mc их покажет). 3) Наберите в консоли df и покажите вывод. P.S. Очень советую почитать какую-нибудь книжку по Linux. 1) Я уже говорил, что незнаю какую строку смотреть, навык и програмирования у меня пока на нуле. 2) не смог найти в домашнем каталоге данного файла, будто его там никогда и небыло (сам непонял прикола). 3) когда в консоли набирать команду df, она выдала мне данные о моих разделах диска. Может я все это время что-то не то делаю? Но желание разобратся во всем этом ещё не пропала. P.S. Сижу и читаю литературу по Linux, но ничего по теме пока не нашел.
  7. Я начинающий пользователь и мне стало интересно, а все кто так негативно пишет о ASPLinux 11.2 сам каким дистрибутивом пользуется и чего ждал от ASPLinux?
  8. Спасибо за совет, попробовал. МС пашет, но что менять незнаю. Ещё заметил, что если заходить под root, всё грузится нормально, попробовал создать нового пользователя, результат тот же, в root_е все ОК. Система пишет, что нужно смотреть файл `/.xsession-errors, но где его искать? И ещё пишет "...проблема в установке или недостаточно дискового пространства..." так мне что все по новой переустанавливать?
  9. Уменьшил оперативную память с 1 Гбайта до 512 метров, в графическом режиме, естественно не грузится, только в консоли, но я в ней работать неумею, куда там лезть и что менять незнаю, документация то в Express'е вся на английском. Ось выдает ошибку, но какую именно непечатает, только пишет, что графический сеанс длился 10 сек.
  10. Что за старьё, такой обзор я видел месяц назад
  11. Все, проблему решил, правда топорным методом: по новой переставил систему, а в графе выбора графического адаптора указал VESA 2.0, прокатило но остался без BT-адаптора Всем спасибо за помощь.
  12. Я целую неделю бился с системой, так ничего и не получилось, переустановил её, но при загрузке системы гаснет экран, BT-адаптор во избежание проблем я отключил, как я понял, проблема с графической оболочкой, а как её настраивать под мою видеокарту из командной строки я не знаю, возможно я неправ и упустил ещё что-то, тоже самое было при попытке работать с LiveCD дистрибутивом от Mandriva 2007 KDE
  13. Может я не о том говорю, но система ничего не пишет, просто мигает курсор, если это не то, может подскажете, что делать? Командная строка для меня не очень... Хотелось бы начать сразу с графики.
  14. Установил себе ASPLinux 11.2. При загрузке возникает сбой с определением IP-службы, выводится: [сбой], а дальше сообщения о включении службы Bloototh загрузка вообще не идет. Комп: Mb-Gigabit 7N400/ AMD Sempron 2600+/1Gb RAM/ GeForse FX 5200/60Gb/ D-Link Eternet Card/ ADSL.
×
×
  • Создать...