Перейти к содержанию

Установка АСПэхи 9.0 на SATA


young

Рекомендуемые сообщения

Народ! Очень нужны дрова для установки Линукса на винты типа SerialATA фирм seagate и western.... дайте, плиз, урлы, где таковые "валяются"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Очень нужны дрова для установки Линукса на винты типа SerialATA фирм seagate и western

для установки linux на сата винты никакие дополнительные дрова не нужны.

а вот на контроллер сата возможно понадобятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто тут одна история была, меня конечно дико выругают за off-toric, но это того стоит:

---------------------------------

Короче, есть у меня два друга, и вот значит получилось так, что оба по незнанию заимели SATA, Гы-Гы, имена их были, скажем петя и Миша...

Вот Петя купил комп раньше и даже и не знал, что у него это поганое SATA, всё работало нормально, ХРюндель встал как влитой! И всё бы ничего, да потом компьютер купил Миша.

Дальше - хуже. Значит поставили сначала я ему милениум, всё пахало, но с диска начали исчезать системные файлы (!!!), недолго думая решил влепить ему 2k (это поле 6-ти переустановок милениума), так тот установку не хочет запускать, упёрся в SATA, благо с HDD(что характерно, с матерью ничего не было!!!!) шли дрова для самого диска (?) и КОНТРОЛЕРА! Короче, это благо бысто стало неблагом, т.к. 2K слал нас нафиг, категорически отказываясь работать, вернее для начала хотя-бы устанавливаться. Продолжил установку он только с дровами от NT4 (!!!) Винда проработала день и благополучно перестала грузиться, да, там ещё с матерью такой глюк интересный, что если что-то там с жестаком не то, ну там дрова другие подсунуть в системе, то приперезагрузке всё виснет на пол загрузки BIOS'а, приходится доставать ботарейку...

Думали долго. Решено было ставить ХРюндель, у меня выбор систем богатый, сначала засунул ПРО, тот что-то носом водил, водил по дискете и выдал, чо не может скопирывать фаил. Страннно, запихнули хомяк, тот вроде встал, ща вот-так на соплях вся система и весит...

P.S.>А Петя недавно переставлял свою систему, так прошовский ХРюндель у него даже дров от SATA не просил при установке, всё сам нашол и по тихому послтавил.

------------------------------

Вот вам Господа и Гы-Гы.... Так всётаки, где надыбать дрова, просто я читал, что они очень редкие и восновном сырниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Так всётаки, где надыбать дрова, просто я читал, что они очень редкие и восновном сырниками.

Это все конечно офигенно смешно, но ты так и не понял ничего.

ДЛя того чтобы получить ответ нужно 1 - хотя бы указать какой сата контроллер стоит (телепаты в вечном отпуске).

2 - на сата винчестеры дрова никогда не шли и не идут.

3 - сколько я xp на сата не ставил все работает нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Док, Вообщето я говорил про тоже, что:

1. На дискете шли дрова для самого диска! Уже маразм, а уж темболее, как это с жестаком идут дрова для контролера, коей стоит на метери!

2. ХРюндель ставится нормально на нормальные системы, а у него он точно ненормальная!

3. Какая разница какой контролер? Мне нужны дрова для всех sata контров фирмы MSI!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

3. Какая разница какой контролер? Мне нужны дрова для всех sata контров фирмы MSI!!!

Тебе виднее конечно на что идут драйвера и т.п.

MSI не производит чвоих чипов ни для чего MSI - это системные платы и т.п.

Короче пустой базар получается. В общем каждый остается пари своем мнении и на этом мое скромное участие в этом топике прекращается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прейдётся всётаки нам тут ещё потолковать. Чипсет там VIA'вский, что характерно, именно чипсеты этой фирмы чаще всего давали дуба (личный обыт), а именно, KT600, фантувзкий дров под него немеренно, а Антарктиндных нету ваще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...