Перейти к содержанию

Помогите Украине - не offtop - сорри за политику


Гость

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые админы *nix-систем и хакеры все народов !

Многие из вас знают, что происходит на Украине сегодня. Власть пытается засчитать поражение народному президенту Ющенко и признала новым президентом зека Януковича, ставленника "хозяина Донбасса" - Рината Ахметова. Что произошло с сайтами кандидата Януковича yanukovich.org.ua, kiev.vlasti.net - все видят. Надеюсь, что скоро снесут и www.ya2004.com.ua.

Но этого мало. У хозяина Януковича - Рината Ахметова - в руках несколько десятков крупных компаний и заводов. Если организовать атаку на сайты хотя-бы некоторых из них - это будет весомым вкладом в нашей борьбе против нынешней власти и навязываемым ею выбором. Вот далеко не полный список объектов для атаки:

Пиво "Сармат" 212.68.160.225 www.sarmatbeer.com

"Азовсталь" 213.130.26.135 www.azovstal.com.ua

"Керамет-инвест" 212.66.35.147 www.kerin.com.ua

"ТРК "Украина" 195.184.205.4 trkukr.com

Если у кого-то есть возможность организации атаки - милости просим !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

go fuck yourself retarded asshole. are you on crack, moron?

have you realized that .ru stands for russia? that being said,. linux.ru is supposedly a russian resource. if you have not noticed russians generally do not approve western ukrainian hype over "nezaleznost-democratiya-USA".

Mr. Yuschenko can also go screw himself, for he just lost and instead of accepting this fact like a man he's bitching and kickiing like his obnoxious whore Timoshenko. As far as attacking nodes on the internet goes, well, that might be just in line with the way xoxli do their business in order to carry their point across. I hope russians do not.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх гулять так гулять (я в смысле про оффтопичный топик Smile

Пока не доказана фальсификация я больше верю ЦИК Украины а не Анониму №1, и поэтому поддерживаю Анонима №2.

Пока глобализация назходится на начальном этапе своего развития, поэтому внутренние дела страны должны касаться только ее граждан.

А вообще умно написано

Цитата:

На самом деле Виктор Ющенко не хочет быть президентом и делает все возможное, чтобы им не стать. Из действий украинской оппозиции напрашивается именно такой вывод.

Самовольная присяга - действие настолько незаконное и неконституционное, что неминуемо должно лишить Ющенко части его нынешних сторонников. Естественно, не тех, кто выходит на площади в "померанчевом колере" (они пока слишком сильно заряжены общей энергией и собственным энтузиазмом). А скорее - тех, кто поддерживает Ющенко в европейских странах: процедура голосования действительно была далека от идеалов, но еще больше от этих идеалов отстоит показательное пренебрежение к Конституции и действующему законодательству (любимый "конек" ЕС). Так что Ющенко подставляет не только себя.

Ющенко провоцирует раскол Украины - это невозможно не видеть и не учитывать. Собирая толпы, он подчеркивает линию раздела. Поддерживая уличную революцию на Западе, он вынуждает тем же отвечать и Восток. "Мы уважаем выбор народа, поэтому мы его защищаем", - говорит оппозиция. Но Янукович, как ни крути, - тоже выбор народа. Заявлять, что 49,46 процента голосов (то есть почти половина населения) появилось только благодаря гостехнологиям, - очевидная нелепица. Ющенко, получается, если и готов быть президентом, то только половины страны. Вторая же теперь точно с ним не согласится.

Взято отсюда

http://www.izvestia.ru/world/757304_print

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Если у кого-то есть возможность организации атаки - милости просим !

Не стоит забывать что в первую очередь и больше всего пострадают наши же братья-сисадмины которые работают в этих конторах

Цитата:

Пиво "Сармат" 212.68.160.225 www.sarmatbeer.com

"Азовсталь" 213.130.26.135 www.azovstal.com.ua

"Керамет-инвест" 212.66.35.147 www.kerin.com.ua

"ТРК "Украина" 195.184.205.4 trkukr.com

А пострадает ли еще кто-нибудь вот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

As far as attacking nodes on the internet goes, well, that might be just in line with the way xoxli do their business in order to carry their point across.

I think they really do. And I don't think that any crackers-hackers-shmakers-huyakers would stay here at linux.ru

2Anonimous1: What are you going to get with this attack? If you can't reach smth in a legal way, go and learn how to do it.

P.S. I think that the servers were down cuz of increased number of visitors.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом флейме все отвечающие судят не то, что там политики творят, а то, что своим ломанием ты ничего не добьешься, только покажешь свою тупость и безвыходность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ломать, ессно, ничего не нужно, даже вредно - придется ж восстанавливать. Предидущее сообщение - попытка культурно указать на невоспитанность "англоязычных" респондентов, употребляющих "правильную лексику".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

idiotu - idiotskii otvet.

esli b chelovek prishel i vospitanno sprosil moego mneniya, vozmozno i otvet bil bi drugim. no tak kak iniziator thread reshil prosit' lyudei zanimat'sya ugolovschinoi, tipa... to i poluchil to chego i dobivalsya.

ili kak "nashih b'yut" tak srazu vspominaem o democratii zakonah, vospitannosti, a kak sami gorbatogo lepim, to tak ze legko obo vsem vishepreichilennim i zabivaem?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю (наверное, к счастью), что творится в Чечне, но знаю, что творится на Украине, и должен заметить, что российские СМИ далеко не адекватно освещают обстановку. И если вы выносите вердикт, ориентируясь на их информацию (в том числе, и по вышеприведенной ссылке), то очень сильно заблуждаетесь. Никто ведь не пытается сказать, что один кандидат - совсем честный, а второй - совсем нечестный. Речь идет лишь о масштабах подтасовок. В конце-концов, даже некоторые российские наблюдатели опубликовали в инете отчеты об этих "выборах". Не хочу давать ссылки, чтобы не лить воду на чью-то мельницу, но, если кому-то очень хочется, зайдите на сайты украинской инет-прессы, а не только на правительственные (которые, кстати, чуть ли не до сегоднешнего дня хранили благородное молчание - никому ничего не напоминает?). И, поскольку большинство посетителей этого форума по роду деятельности каждый день применяет математику и логику, то попробуйте дать ответ - как по некоторым участкам смогло проголосовать 105-107% избирателей. Причем, этот факт даже не опровергается. И куда девать записи телефонных переговоров, в которых открытым текстом обсуждается, сколько на каком участке нужно "добавить", чтобы получить нужный результат? И куда девать телевизионные сюжеты, в которых председатели участковых комиссий при подсчете голосов разворачивают пачки по 10-15 бюллетеней, причем, стараются разбросать их по всей куче, чтобы выглядело, как-будто их вбрасывали отдельно? И после всего этого кто-то может удивляться, что народ, которому нагло врали в глаза, так легко вышел на улицу? И говорить, что кто-то другой пытается расколоть страну? И, катая не только по Киеву - по всей Украине солдат на БТР-ах (это не шутка и не преувеличение), утверждать, что "войска стоят на месте"? В такой ситуации слова, которые в обычных условиях можно было бы проигнорировать, могут привести к взрыву, причем, неизвестно, куда направленному. Потому, как призывает своих приверженцев одна из конфликтующих сторон - "будьте доброжелательными к опонентам, накормите, обогрейте - они тоже стоят на морозе" (кстати, люди так и действуют - тоже не шутка и не преувеличение - настолько доброжелательное отношение людей друг к другу редко встретишь). Только так можно показать, что людям не нужен никакой передел, они просто хотят, чтобы власть доказала, что подсчет голосов велся хотя-бы относительно честно.

P.S. Прошу прощения за несоответствие темы сообщения направленности сайта - но ...

P.P.S. Если очень уж выбился из контекста сайта - ну, что ж, права третейского судьи в лице администратора на закрытие темы оспаривать не буду Embarassed .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

proshu proscheniya za translit opyat...

horosho, raz mi stali appelirovat' k logike....

suchestvuyuschii rezim pol'zovalsya nekim doveriem grazdan vplot' do viborov. ni tak li? grazdane schitali chto rezim dostatochno chesten chto-bi provesti vibori. v protivnom sluchae, zachem grazdane optravilis' golosovat'? pochemu nikto ne boikotiroval a priori nechestnie vibori?

pochemu vsesil'naya oppoziziya ne prinyala mer r controlyuu nad podgotovkoi i provedeniem viborov. okazivaetsya vivesti tisyachi lyudei na ulitzu legche chem na samom dele bit' chestnim i pushistim.

uroven' doveriya k rezimu pochemu-to rezko upal posle obnarodovaniya rezul'tatov...

t.e. segodnya verim pravitel'stvu, sotrudnichaem s administraziei... idem po puti ispravleniya...

i vdrug... tada... doloi mrakobesie... doloi derzimordu okolotochnogo.

stranno kak mesyaz nazad democratii vsem hvatalo i vse sideli smotreli yaschik...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еше что. в идеальном мире общественная свобода жиждется на т.н. презумпции невиновности. к чему я это?

задача наблюдателей на выборах задокументировать нарушения в объеме (документации т.е.) достаточном для представления оной в суде.

если таковая документация присутствует. то можно смело сидеть дома в полной уверенности что суд ее рассмотрит и вынесет соответствующее решение. ежели документация не достаточно весома, то вступает в силу римское право о "преимуществе за обладающим", что в русской терминологии эквивалентно "не пойман, не вор".

далее, оппозиция обязана была учитывать использование т.н. административного ресурса (ибо этот фактор очень важен и в более "благополучных" с точки зрения демократии обществах). очевидно оппозиция продемонстрировала свою частичную несостоятельность и пошла ва-банк... когда поезд цивилизованной борьбы уже отчалил от вокзала.

ну и обратно к призумпции... БТРы, пачки, ОБС (одна баба сказала)... факты, где факты? факты, говорю, вынь да положь.

или опять, все все знают, но за руку поймать не можем. усидчивее нужно быть при ловле блох, товарисчъ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу СМИ. CNN,BBC,Reuters,WashingtonPost,NYTimes "врут" очень когерентно с российско-"имперскими" СМИ. единственный ресурс который не лезет ни в какие ворота - это korespondent.net. Видать только они правду знают. Правда от их правды очень дешевой истерикой несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... большой тогда выбор у Украины

Взять в президенты зека, но своего, либо взять не зека, но подстилку Запада и США...

От уж выбор так выбор....

Предлагаю выход!

Анархию в студию и все дела! Власть народу в конце то концов!

А насчёт взлома, иди гуляй, хацкер хр.нов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся эта возня напоминает выборы в Америке: вместо того, чтобы говорить "какой Я крутой, смотрите, что я могу!", кандидаты кричат "смотрите, какой ОН лох, даже рядом не валялся!"... Не претендую на точность, просто очень много мусора в СМИ.

Основная масса людей, похоже, вообще не понимает, что к чему - сейчас там столько народу на улицах, я тут сижу и удивляюсь. Наверное, я не должен так говорить, я же не живу в этой стране, но для меня не понятно одно: причем здесь украинцы?

Цитата:

Да уж... большой тогда выбор у Украины

Взять в президенты зека, но своего, либо взять не зека, но подстилку Запада и США...

От уж выбор так выбор....

Ага... Россия и США делят Украину! =) Либо Янукович, который типа за союз с Россией (потому и финансирование и всяческая поддержка из России), либо Ющенко, который против России, за западный образ жизни, вот и поддержка у него из Америки... Razz

Причем здесь украинцы? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда...

Вообще мне судить о том что на самом деле происходит в Украине сложно.

Я не знаю всего, а знаю только через наши СМИ.

Но как бы...

Я, к сожалению, не считаю что у Украины есть нормальный выбор - как говориться из двух зол...

НО! Если бы я был украинцем, то точно бы не проголосовал бы за Ющенко.

И даже не потому что там США, все похоже на Грузию и Сербию. А потому, что:

1. В его стане "гарная украинка" Тимошенко. Мдя. Она всегда была русской, а Тимошенко вроде только по мужу. И как бы весь ее национализм - чистой воды бизнес на простых людях и их чувствах.

Если бы она была замужем за папуасом и наворовала бы там бабла, то я думаю что она возглавила революцию и объявила себя крайне националистической папуасихой.

2. Я не люблю когда люди врут. Причем нагло. А Ющенко соврал тогда, когда объявил, что они договорились с Кучмой и Януковичем о перевыборах. А потом показывали Грызлова с выпученными от удивления глазами, который от такой наглости сказать ничего не мог.

3. У меня друзья в осноном на Донбассе, в Одесской области и Николаевской областях. Они там - за Януковича. А т.к. реально ничего особого не меняют пара процентов туда - сюда, т.к. все равно Украина расколота на пополам по симпатиям - и это я думаю очевидно - то я на стороне моих друзей и знакомых. А еще родных.

4. Да - подтасовки были наверняка. куда уж без них. Но как бы... На Востоке-Юге подтасовывали за Януковича, а Вы что думаете, что на Западе не подтасовывали за Ющенко? Так что я думаю что тут в целом баш на баш

Прошу не считать это оскорблением кого-либо. Просо высказал свое мнение.

Ветку закрывать не буду - тема актуальная и все равно эот Флейм.

Всем всех благ!

И главное чтобы не было войны. А то Юля она как бы на все пойдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

И главное чтобы не было войны.

Если сейчас начнется война Россия-США, виновата будет Украина - не того выбрали! =)

З.Ы. Без обид, шучу я так! Laughing

З.З.Ы. За объяснениями - в мое предыдущее сообщение.

Firebird, а что значит

Цитата:

А то Юля она как бы на все пойдет...

? А то я не понял... Crying or Very Sad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Под войной я подразумевал гражданскую войну в Украине вообще-то

знаю. Сказал же: шучу я так!

Цитата:

А Юля - это которая Тимошенко.

Спасибо, дошло. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приглашаю в гости - посмотреть, что происходит.

А по поводу отношения России - то на днях была передача на ОРТ со Сванидзе и Ястржембским, в которой слово за слово всплыл вопрос - как правильнее говорить: "в Украине", или "на Украине". Причем, Сванидзе обрисовал - "в Украине" - вроде-бы правильней с точки зрения политической корректности, а "на Украине" - вроде как привычнее и больше по-русски. И Ястржембский, политик и государственный муж, говорит: "Мы будем говорить по-русски". А мы как тогда должны разговаривать, в том числе и с Россией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аноним писал(а) чт, 25 ноября 2004 20:03

Уважаемые админы *nix-систем и хакеры все народов !

Многие из вас знают, что происходит на Украине сегодня. Власть пытается засчитать поражение народному президенту Ющенко и признала новым президентом зека Януковича, ставленника "хозяина Донбасса" - Рината Ахметова. Что произошло с сайтами кандидата Януковича yanukovich.org.ua, kiev.vlasti.net - все видят. Надеюсь, что скоро снесут и www.ya2004.com.ua.

Но этого мало. У хозяина Януковича - Рината Ахметова - в руках несколько десятков крупных компаний и заводов. Если организовать атаку на сайты хотя-бы некоторых из них - это будет весомым вкладом в нашей борьбе против нынешней власти и навязываемым ею выбором. Вот далеко не полный список объектов для атаки:

Пиво "Сармат" 212.68.160.225 www.sarmatbeer.com

"Азовсталь" 213.130.26.135 www.azovstal.com.ua

"Керамет-инвест" 212.66.35.147 www.kerin.com.ua

"ТРК "Украина" 195.184.205.4 trkukr.com

Если у кого-то есть возможность организации атаки - милости просим !

слушать противно

хватит уже на форумах гадить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому-то не дошло с первого раза, насчет "Хохляндию": выбирайте, пожалуйста, выражения, соответствующие Вашему достоинству - у каждого, ведь, найдутся слова, неприятные другой стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мы будем говорить по-русски". 

мне кажется это паранойя. Русский человек должен говорить по русски. Любовь к родному языку -- она дороже любых политических перепетий. А по поводу соответствия иностранного языка украинскому... Юкрейн вас тоже расстраивает? Или так более фенси?

Цитата:

А мы как тогда должны разговаривать

если по русски, то грамотно. если по украински, то, надеюсь, тоже грамотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...