Перейти к содержанию

Кто нибудь собирал GLIBC-2.3.3? Задрала ошибка !


Рекомендуемые сообщения

Дома и на работе пробовал, везде одно и то-же, компилятор не ниже gcc3.3.1.. Какого рожна этой гадине надо ?...

Конфигурирую так:

../glibc-2.3.3/configure \

--with-headers=/usr/src/linux-2.4.25/include/ \

--enable-add-ons=linuxthreads \

--prefix=/usr/src/_target

Это проскакивает нормально, получается Makefile. Пишу make потом - очень скоро вылетает с ошибкой, много ошибок.. Начинается со строк:

In file included from ../sysdeps/unix/sysv/linux/ldsodefs.h:25,

from ../sysdeps/unix/sysv/linux/init-first.c:30:

.....

И так далее.

Кто нибудь вообще собирал эту версию на Линуксе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там полный терминал писанины. Я могу её сюда вставить, ты лучше скажи: собирал ? Получилось ? Или это в glibc глюк какой-то ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собирал. Позавчера. Получилось. =)

Цитата:

In file included from ../sysdeps/unix/sysv/linux/ldsodefs.h:25,

from ../sysdeps/unix/sysv/linux/init-first.c:30:

Как раз после этого и идет текст ошибки. Может посмотрим? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с радостью, просто не хотел валить тонну всякого хлама в форум..

Итак, лог в прикреплённом файле.

Спасибо всем, кто найдёт время его поглядеть и подумать, что за фигня такая. Кстати, пробовал распаковать glibc-2.2.5 из комплекта RedHat 7.3 и собрать: один хрен ошибка, но уже в другом месте и другая. Ну, блин, классно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

binutils 2.15

Кстати, ещё: изначально дистрибутив, который подвергается экспериментам, был RedHat7.3 Он ставит пакет glibc-kernheaders, суть которого содержимое каталогов /usr/include/asm и /usr/include/linux. Я грохнул это дело после сборки компилятора и бинутилок, когда понял, что заголовки от ядра 2.4.18-3 лучше не использовать, когда работает ядро 2.4.25 Wink После этого не захотел работать препроцессор. Я долго мудрить не стал и создал в /usr/include симлинки на соответствующие папки в исходниках ядра. Вроде как в доке на glibc такой путь в каком-то случае рекомендовался... Может, что-то невнимательно читал ?.. Препроцессор успокоился, но что-то сомнение всё равно одолевает.. Вроде как всё правильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Правда, почему-то на gcc-3.3.1, на gcc-3.4.3 почему-то не получилось.. Ну а вообще гимор был в том, что надо части проекта одной версии скачивать, разумеется, тут я просто проглядел: скачал glibc-linuxthreads-2.3 вместо 2.3.3

Спасибо всем, кто пытался помочь Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...