Перейти к содержанию

Цифровая камера


Рекомендуемые сообщения

У меня есть цифровая камера Sony DSC-F828 подключается через usb и видно ее как отдельный диск. Не могу увидеть ее под Linux. Вторая камера Olympus монтируется без проблем, а вот Сонька никак. Не подскажете что делать-то? (У меня стоит Mandrake9.2)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри, на какой порт ты ее подключаешь т.е., каким девайсом она становится

"sda1", "sda2", "sdaN"...

Какими средствами монтируется друрая камера?

Монтируются ли обычные USB-Flash?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на один и тот-же usb монтируется: олимпус как sdb1, а обычная флешка как sda1, а как увидеть чем становится Сонька не знаю. Смотрел в настройках USB оборудования там она вроде бы есть причем определяется, что это сонька DSC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пробуй все sd*. Кстати, циферки в конце имени блочного устройства (разделы) не всегда надо использовать: у меня mp3 плеер (правда, корейский, так что не авторитет) работает без таблицы разделов, кажись. Причём, не знаю, полезно или нет это: выдергиваешь его и снова втыкаешь, он переезжает на следующее устройство (скажем, с sda на sdb и так далее).

Ядро 2.4.25

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...