Перейти к содержанию

скорость подключения


Рекомендуемые сообщения

всем привет,

хотел просто осведомится о следующем. В виндовозе при подключении к сети обязательно появляется иконка (в правом нижнем углу) и по ней можно увидеть скорость соединения. в линуксе такое дело тоже имеется, но трактуется оно немного по другому- в виде 2 каналов.

Вот до меня не доходит, а как по этой информации трактовать о скорости?

спасибо за науку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пардон забыл уточнитью у меня SuSe 91. для подключения к сети достаточно кликнуть по значку соединения и все запускается. Дялее при вызове контекстного меню можно вызвать опцию "скорость передачи данных". в этом окне показаны два графика rx и tx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, теперь говорит: скорость принятия и передачи информации. Но они не высокие. например в виндовозе при наведение на значек соединения выскакивает подсказка скорости соединения. там фигурируют значения 64 кб или например 128 кб. я вот как раз это понять и не могу почему такая разница ?

не связывается в голове такая разница при одном и том же оборудовании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vpk писал(а) пт, 18 марта 2005 16:53

Скорость соединения по порту и реальная скорость передачи/приема информации - суть вещи разные.

Скорость соединения по порту - максивально возможная скорость передачи какого-то устройства

Реальная скорость передачи/приема информации - фактическая скорость обмена информацией

я правильно понял ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...