Перейти к содержанию

архивирование веб-страницы


Рекомендуемые сообщения

всем привет,

не подскажите как улучшить функцию konqueror (меню "сервис" -> "архивировать веб-страницу") по сохранению веб страниц. Дело в том, что после вызова этого модуля страница сохраняется без проблем в файле с расширением *.web. Однако сохраняется только текущий уровень и не ниже. Мне бы хотелось сохранить страницу на глубину одного - двух ссылок глубже.

спасибо за совет

с уважением

студент

SuSe 91

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Однако сохраняется только текущий уровень и не ниже. Мне бы хотелось сохранить страницу на глубину одного - двух ссылок глубже.

для этого нужно использовать оффлайн браузеры. Это уже скачивание копии сайта называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет, однако как решить поставленную задачу: сделать копии сайта на определнную глубину ? Как называется такие off-line browser или какие можно использовать?

с уважением

студент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ссылку.

мне не лень искать, просто этот термин для меня новый. я знаю что под виндовозом имеется возможность сохранять страницы, но как это обстоит под линуксом было мне не известно. поэтому и тема такая появилась.

с уважением

студент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздно,

уже скачал httrack инсталлировал и запустил ее.

работает отлично

не могу понять только то, что в описании на этой странице эта утилита показана в графической оболочке, а уменя она работает только в текстовом режиме (запускаю ее через командную строку -> htttrack)

впрочем попробую поковыряться и с wget

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качалка D4X тоже умеет сохранять страницы, правда уже не в архив. Зато в графике, и вообще, штука полезная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...