Перейти к содержанию

Re: Соберем свой дистрибутив


Рекомендуемые сообщения

А зачем Вам создавать собственный дистрибутив? Дистрибутив это универсальное решение, с идеями, которых нет в других дистрибутивах или которые в них реализовывать сомостоятельно трудно. А русификация и включение нескольких нужных (на ваш взгляд) программ, ИМХО, не стоят создания дистрибутива, потому что кому надо сам это сделает, причем лучше Вас, хотя бы потому, что сам Smile.

Для справки посмотрите сайт multilinux.sakh.com, это не то что вы хотите сделать?

PS: если Вы знаете как сделать чтобы 1С не глючило в wine, то Вам надо ставить памятник Very Happy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю здесь лучше всего поможет gentoo (www.gentoo.org и www.gentoo.ru)

Создать полноценный дистрибутив невероятно сложно, если у вас есть уйма свободного времени, то лучше подлючится к уже существующему проэкту и помоч ему, чем начинать еще 1.

Вы могли бы написать скрипт инсталяции gentoo для рускоязычных пользователей, котрый бы все поставил и настроил и чтоб не глючило - вот это реальная задача. Или написать альтернативные ebuild-ы для тех программ, которые, на ваш взляд ставятся не правильно. Одним словом есть где развернуться Еще рекомендую прочитать вот это: http://gentoo.ru/new/philosophy

А дистрибутивов и так навалом. Вообще говоря я не согласен с тем что переходить надо постепенно - это в корне не верно! Linux и Windows это системы построенный с использованием разных идеологий и никакого плавного перехода быть не может. Нужно просто взять и попробовать сделать в linux все те операции которые вы обчно делаете в Windows. На это может уйти пару недель, за то потом все как по маслу. Для начинающих пользователей, я думаю вполне достаточно тех дистрибутивов, которые уже есть. Лучше потратить свое время и силы на написание документации по исправлению того, что там, возможно, работает не верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Вот и хочется создать дистрибутив с номальной Wine эмуляцией в сети почти все дистрибутивы настроенны только на масенькие приложения

xandros desktop

Цитата:

Для памятника надо малое- научить поддерживать виндовый SQL протокол, научить обращаться к сетке и обращаться через mdac.... и открывать шаблоны 2000 офиссом (..... и вы в истории.... (почти)

так есть уже один такой в истории-Билл Гейтс

ИМХО это изврат. Поставь винды и не парься. Этому топику самое место во флейме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...