Перейти к содержанию

Какую музыку предпочитают линуксоиды?


Aceler

Рекомендуемые сообщения

На самом деле, вопрос не праздый, поскольку многие люди считают линуксоидов чем-то вроде фанатиков и, соответсвенно, людей с небогатым вкусом и особым пристрастием либо к хард-року, либо к электронике, в общем, к альтернативе.

Я сам, в силу музыкального образования и нескольких лет в вокальной студии, слушаю практически все (кроме шансона) - от классики до тяжелого рока и популярных песен, пожэтому классифицироваться не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Finntroll, Tiamat, Shape Of Despair, Thorr's Hammer, Falkenbach, Nighwish, Thyrfing, Маврин...

Scorpions, Кино, Телеграфная дорога, ЛихоЛесье, Нау, Пикник, Воскресенье, Чайф...

Мельница, Высоцкий, ... и еще много чего под настроение.

Испытываю стойкое отвращение к штампованной попсе, рэпу, недалеко от него отошедшей "альтернативе" типа Limp Bizkit, всему "типа тяжелому" вроде Рамштайна, мозгодробилкам вроде Prodigy твт.

Ну и, конечно, шансон - отдельная история. С некоторых пор не люблю общественный транспорт еще и по той причине, что водители испытывают нездоровое влечение к зековским песням. Сам терпеть не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном слушаю тишину.. когда надо сосредоточиться =)

Когда ищу важную (редкую) инфу. включаю какую-нить прогрессивную типа d'n'b. Курить мануалы лучше в полной тишине.

Испытываю стойкое отвращение к штампованной попсе, рэпу, недалеко от него отошедшей "альтернативе" типа Limp Bizkit, всему "типа тяжелому" вроде Рамштайна.

З.Ы. а в консоли я слушаю исключительно классику! Confused

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех Smile

Я изрядно баловался гитарой, когда учился, это существенно повлияло на пристрастия Smile

Испытываю, в отличие от предыдущих ораторов, стойкую приязнь к "рэпу, недалеко от него отошедшей "альтернативе" типа Limp Bizkit" и т.п., а равно и альтернативе вообще.

Люблю серьезную гитарную музыку (Satriani, Jeff Beck, ну и полегче тоже. Сантана, например, очень хороший гитарист. Разумеется об авторитетах высшего порядка вроде Нопфлера и речи не идет ), укурков a-la Jimi Hendrix и Боб Марли ну и, разумеется, всю рок-музыку 70-х и производные (Led Zeppelin, DP, Nazareth, Black Sabbath, Uriah Heep etc., сорри если кого забыл). А равно и рэгги и т.п., а вот к ska отношусь прохладно.

Люблю серьезный фанк.

Люблю джазовых экспериментаторов (и не эксперименаторов тоже) вроде John Scofield, Erik Truffaz. Маркус Миллер жжот Smile Разумеется, люблю "традиционный" джаз.

Умеренно люблю классическую музыку.

Люблю правильный блюз. В идеале - дельта.

Люблю странные психоделические ответвления типа Morphine (хотя какое это нафиг ответвление... весьма известные товарищи).

Рокабилли рулит и свинг тоже, но я мало знаю эти направления.

Мейнстримовая и околопопсовая электронщина тоже ничего (Propellerheads, Chemical Brothers, Moby).

В общем, если чего забыл... извините Smile

Отвращение вызывает: махровая попса, бездарные волосатые (рубилово, в котором "ценители" выделяют значительное количество направлений, различающихся между собой в основном темпом и степенью крикливости "певца" типа death, black и чо там еще Smile ), бездарная электронщина, любая другая плохо сделанная музыка.

Вот так Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Smile)) Км... интересный вопрос...

Еще со времен, когда не был линуксоидом, предпочитаю

тяжелую музыку тип:

Rammstein, The 3tm The Mortal, Manowar, Mago De Oz, Storm...

В последнее время, очень люблю послушать НеоФолк и "кельтику":

Garmarna, Qntal, In Extremo, Dargaard, Hargaard, Stoa...

Так же, люблю послушать классическую музыку, особенно:

Вагнер, Моцарт, Бах (не так давно, был на Фестивале Органной

музыки (посвящен творчеству Баха) в Московском Международном

Доме Музыки, замечательное зрелище, великолепное звучание,

вЧепятлений на месяц было...)

В общем, что линуксоиды - фанатики, если верно то, только от

части... Линуксоид - человек, работающий в OS Linux по каким-либо

причинам и по каким-либо причинам, предпочитающий ее другим

системам...

У меня вот вообще художественное образование... и то, что

линуксоиды предпочитают какую-то определенную музыку - тоже

глупость... если это как-то и связано то, правилнее сказать

что люди с определенными предпочтениями, образом жизни и

мировозрением становются линуксоидами, но никак не то, что

став линуксоидом, человек меняется под какие-то рамки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном: Скорпионс, Металлика, Nighwish, Крематорий, ДДТ, Кино, Ария, Мориконе, Нау, музыка из советских кинофильмов. А ежели душа желает, то и Чайковского, Вивальди... рамштайн...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном слушаю future-pop и electroclash - VNV Nation, Melotron, The Hacker, Covenant, Ladytron, Psyche, и даже Zlad! Very Happy

Ещё нравится не знаю как назвать, в общем что-то типа рока, но с синтезаторами - Orgy, Zeromancer, Julien-K.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...