Перейти к содержанию

Опять обмен скриншотами


Рекомендуемые сообщения

Очень мило. Хотя я не любитель kde, и qt. И ярый противник Opera 7.54 (которую я нашел на screenshot0002.png) =) Но не принимайте это близко к сердцу..

Есть пара вопросов:

1) какие тех. характеристики железа (ноутбука)

2) почему вы пользуетесь kde? какие на ваш взгляд плюсы/минусы у qt?

3) при помощи какой утилиты был снят сей скрин Very Happy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю себе ответить. Главный плюс QT - его удобство для разработчика. Главный минус - тормознутость.

Сей скрин, думается мне, был снят с помощью ksnapshot, входящей в KDE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрины я делал при помощи Gimp'a ибо, часто с ним работаю и он всегда под рукой. Плюсы Qt я вижу только в разработке так, как Qt - в принципе, универсальная среда, существующия как и под Win32, так и под Linux, но я не разработчик... а КДЕ мне просто больше нравится чем Гном Smile)) И вообще я Гном не люблю... (XFCE - исключение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hans R. Steiner писал(а) пн, 11 июля 2005 02:28

С графикой у себя на ноуте балуюсь... притормаживает, но...

http://83.167.96.42/screenshot0003.png

http://83.167.96.42/screenshot0004.png

Smile))

Шрифты у тебя мохнатые (впрочем я это уже тебе говорил, кажется) Smile

Очень рекомендую сделать так:

http://www.linuxquestions.org/questions/showthread.php?threa did=257705

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

White_Mouse писал(а) ср, 27 июля 2005 11:59

Гм...

И у тебя шрифты мохнатые.

вот поглядите, как это может выглядеть:

http://white-mouse.narod.ru/screen1.png

Какое-то у тебя все мохнатое и угловатое Smile))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... Гм...... Ну как посмотреть Smile

У меня при этом сшлаживание отключено, надо отметить.

Мне, честно говоря, так больше нравится Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bash-3.00# cat /proc/cpuinfo

model name : Celeron (Mendocino)

cpu MHz : 523.594

cache size : 128 KB

bogomips : 1048.41

bash-3.00# cat /proc/meminfo

MemTotal: 191228 kB

Что-то я сомневаюсь, что на такой машинке будет бегать (именно бегать) сглаживание. Я выбрал Ion3 (долгое время сидел на Ion2, и fvwm2 тоже тискал) просто потому, что в нем нет ненужных перделок типа: иконки, панельки, кнопки, менюшки и т.д. и т.п. - это так называемый TabbedWM. Очень удобное управление с клавиатуры + минимальные требования к сист. ресурсам Wink

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BSDobermann писал(а) ср, 27 июля 2005 15:00

Что-то я сомневаюсь, что на такой машинке будет бегать (именно бегать) сглаживание.

Не сомневайся... Smile Просто посмотри на шрифтвы Mozilla и сравни с моими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... Шрифты из WinXP.

Сделано все как написано тут:

http://linuxportal.ru/forums/index.php/t/18031/

Я о другом. У тебя действительно включено сглаживание в Mozilla.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

М... SuSe...

Trulala - тоже большой любитель KDE? Судя по полному комплекту утилит.

Никода не видел KDE в грузинской локали Smile

Кстати, а почему те себе не сделаешь три языка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перешел на консоль (теперь уже полностью). Правда X.org установлен, в качестве оболочки стоит простой Tom'sWindowManager в иксах иногда запускаю фильмы, потому что не всегда карточка удовлетворяет mplayer -vo vesa). Сейчас с видеокартой в 4Мб сижу вот S3 Trio 3D. Из-за того, что отвалился куллер на GForce4 mx440 [64Mb], вот с той карточкой я фильмы мог смотреть без тормозов в консоли. А так приходится тискать 'X'. Также для серфинга графических сайтов (где без графики ну никак нельзя обойтись) пользуюсь Opera 9.0, реже Firefox-nightbuilds. Вообще пользуюсь однообразным софтом: bash/screen/micq/weechat/elinks/mplayer, а также запущено три демона httpd/ftpd/mldonkey.. И нормально мне хватает. Стандартная консоль (с FB правда, т.к люблю большое разрешение экрана и 85Hz) + патченный gpm (работает скроллинг в консоли). Недели три назад думал пропатчить ядро, чтобы можно было "твикать" консоль. Сделать её полупрозрачной (на заднем плане иметь обои) и 'silent mode' загрузки. В итоге понял, что это лишние перделки, работать можно вполне и без всего этого.

Punish

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну еще - кино смотреть. Есть же bb (в Knoppix видал), это типа псевдографика в консоли. Очень красиво. А можно не только от Х отказаться, а и вообще от монитора. А вывод обрабатывать, к примеру, TTS движком SmileSmileSmile И это, заметим, для выполнения ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИХ задач Smile

А вот к примеру, назовите мне программу PIM, работающую в консоли. Или почтовый клиент НОРМАЛЬНЫЙ Smile

Воистину, каждый дрочит как хочет SmileSmileSmile

До сих пор не пойму, почему максимализм Linux advocacy выливается в использование голой консоли. Ладно бы mission-critical сервер, а то ведь домашняя машина... Smile

P.S. Это все мысли вслух, никого задеть не хотел, разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Псевдографика в консоли - имете ввиду aalib? Дык это тоже можно.

Что такое 'PIM' понятия не имею, почтовых клиентов уйма. Один из них mutt (кстати его я забыл упомянуть) ну и pine еще. Да машина вроде как домашняя, но мне все осточертелло. Музыку вообще перестал слушать, ибо раздражает все. SmileSmile На счет дрочить, я не отношу себя к разряду анонистов. Давайте лучше не будем опускаться до этого, у меня есть человек, который меня удовлетворяет. гык Laughing

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PIM = personal information manager.

Вот у меня более 200 ПОСТОЯННЫХ контактов (на каждого человека имя, название компании, рабочий и мобильный номера, e-mail, адрес и дополнительная информация иногда). Чем мне пользоваться в консоли, чтобы иметь доступ к этой информации? А как мне это с почтовой программой подружить, к примеру? Под подружить имеется в виду без проблем выбрать получателя сообщения.

"Каждый дрочит как хочет" - это стойкая идиома, аналог "каждый развлекается как умеет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну с видео сочуствуыу однако, ета карточка которая тепер у тебя, била у меня когдато... тихи уяс Smile

а так, когда мойно имет такуыу кловуыу и красивуыу графическуыу оболочку какая счас у меня, то какои смисл сидет в консоли? Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

White_Mouse, cat $HOME/DB.txt | grep Misha Какие проблемы? :):)

Trulala, терпеть не могу КДЕ. Меня от него воротит, уж лучше тогда gnome или *boxWM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...