Jump to content

Recommended Posts

Posted

BSDobermann писал(а) пт, 11 ноября 2005 20:21

White_Mouse, cat $HOME/DB.txt | grep Misha Какие проблемы? :)Smile

Ага. и мы получим строку с именем, адресом, e-mail и двумя телефонами Миши. Что дальше с этой ерундой будем делать, не подскажете? Мышкой copy'n'paste? Из одной консоли в другую (где запущен почтовик, например)? А как насчет варианта, когда нужно ОДНОВРЕМЕННО редактировать 3-4 документа и написать e-mail?

Я не говорю про такие совершенно необходимые мне лично (как и любому нормальному человеку) вещи, как нормальный органайзер (встречи, звонки, todo lists по минимуму), это чем будем реализовывать, тоже cat + grep? А это тоже стандартные составляющие PIM. Поглядите на Evolution и Kontact (тоже, кстати, стал ничего в последнее время).

Гм... И вы вот такую "работу" назовете usability? Мне даже не смешно Smile

В общем, не буду тут перечислять задачи которые нельзя решить в консоли - все и так знают, что это за задачи (вполне причем повседневные).

Да, терминалом я пользуюсь чаще, чем вожу мышкой, потому как это быстрее при выполнении НАСТРОЙКИ системы. Но когда нужно работать ... мне лично в консоли делать нечего. Как вдно из вашего поста, вы тоже без Х обойтись не можете. Это кстати, неудивительно - даже браузера нормального нет поди? Smile

Мне лично компьютер нужен для РАБОТЫ, а не игр, кто дольше продержится в голой консоли без Х. И ежу понятно, что это неудобно и непродуктивно (а точнее антипродуктивно) при выполнении рутинных задач: работа, записать CD, послушать музыку, полазать в сети, почитать почту/новости, посмотреть кино.

Posted

holywar: иксы против консоли. Хех, забавно. Только я не собираюсь не с кем спорить, я только высказал свое отвращение к КДЕ/ГНОМЕ/.ETC. Для меня удобнее консоль, и все точка. Razz

Posted

mouse... не порите херни ...

в mutte все чудесно обрабатывается... и в ldap позвонит и контактики оформит и gnupg привесит и автоответ и поиск и фильтры и и даже вордовые документы с екселями в текстовом виде чудесно покажет.

более того, хоть мне сейчас на все это наплевать и вообще я ни консолью ни линаксом более не пользуюсь и емайлы читаю раз в день парочку... доложу, что по гибкости mutt(у) равных нет.

другой вопрос, что эта гибкость нафиг никому не нужна...

ну разве что профессиональным читателям майла...

я по молодости любил читать всякую опен соурс херню как в майллистах, так и юзенетом. дочитался, до того, что в день приходило несколько тыщ сообщений. таки вот доложу я вам, что все гуишные читалы оказались бесполезными как в плане поиска, так и в плане отображения информации. по концовке выяснилось, что в интернете полезной информации нет воовсе, так что надобность в mutt(е) отпала сама собой после смены работы.

pine отстой общеизвестный.

Posted

ka600m писал(а) вт, 15 ноября 2005 07:39

mouse... не порите херни ...

ОК. Тока на полтона ниже, ладно? Smile

Цитата:

в mutte все чудесно обрабатывается... и в ldap позвонит и контактики оформит и gnupg привесит и автоответ и поиск и фильтры и и даже вордовые документы с екселями в текстовом виде чудесно покажет.

Не знал и не узнал бы никогда, наверное. Спасибо, что просветили.

Однако это все НЕ решает проблемы. ОК. Пусть у меня будет в одной консоли отличный почтовый клиент со всякими наворотами. Но мне нужно не одно "окно" и даже не 10, какие бы за...тельские программы там ни крутились Smile Вот эту проблемы никак не решить, поэтому продолжаю утверждать, что комфортно работать в консоли - это сказка про белого бычка.

У нас с вами, полагаю, работа конечно несколько разная, но тем не менее Smile

  • 7 months later...
Posted

Ну докладывай теперь из чего это сделано. Какие кеды? На десктопе карамба? Какая тема? Ну и тп. Smile

А то выложил скрин и молчит как партизан Smile

  • 1 month later...
Posted

Цитата:

Цитата:

в mutte все чудесно обрабатывается... и в ldap позвонит и контактики оформит и gnupg привесит и автоответ и поиск и фильтры и и даже вордовые документы с екселями в текстовом виде чудесно покажет.

Не знал и не узнал бы никогда, наверное. Спасибо, что просветили.

Однако это все НЕ решает проблемы. ОК. Пусть у меня будет в одной консоли отличный почтовый клиент со всякими наворотами. Но мне нужно не одно "окно" и даже не 10, какие бы за...тельские программы там ни крутились Smile Вот эту проблемы никак не решить, поэтому продолжаю утверждать, что комфортно работать в консоли - это сказка про белого бычка.

У нас с вами, полагаю, работа конечно несколько разная, но тем не менее Smile

Кстати ! Присоединяюсь ! Например нарисовать в тексте послойно маску для изготовления процессора (в шести хотя-бы цветах)или топографическую двухверстку ... Shocked

А как насчет поэтажное наложение для состыковки различных коммуникаций при постройке дома ?

Далее сами придумаете ... Very Happy

  • 2 months later...
Posted

Привет! Smile

надеюсь, что никуда не запропастился Wink

просто аську нету времени запускать Sad

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...