Перейти к содержанию

mount /dev/cdrom...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня в квартире газ; а у Вас?

Ой! Это что-то не то!

А! Вот!

У меня установлен DVD R/W.

При попытке смонтировать диск мы получаем доступ только на чтение (правда, монтировать не защищенные от записи диски я не пробовал).

Возможно ли принудительно смонтировать диск на чтение/запись?

Если диск смонтирован, сменить его в приводе нельзя. Это тоже аксиома, или есть варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

У меня в квартире газ

В этом случае лучше открыть форточки и не пользоваться открытым огнем...

Неплохо было бы узнать, что за ядро и дистрибутив используются. А также чем пытались писать и что эта программа выдала когда запись не удалась.

У меня с k3b/cdrecord пишется и в CD-RW и в DVD-RW сразу без работы напильником (2.6.8, debian 3.1). Единственное что я менял это параметр rw вместо ro для нужных приводов в /etc/fstab. Но с ro я писать не пробовал, потому что поменял сразу после установки. Так что в этом ли причина сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей писал(а) ср, 10 августа 2005 12:12

У меня установлен DVD R/W.

При попытке смонтировать диск мы получаем доступ только на чтение (правда, монтировать не защищенные от записи диски я не пробовал).

Возможно ли принудительно смонтировать диск на чтение/запись?

Секундочку, а вы собираетесь писать на DVDRW как на файловую систему?

Цитата:

Если диск смонтирован, сменить его в приводе нельзя. Это тоже аксиома, или есть варианты?

Есть. Нужно закрыть все приложения, его использующие, а после этого нажать на кнопку привода. Проблема здесь в многопользовательской архитектуре Unix, требующей гарантии возможности работы с файловой системой.

Возможно, в будущем эта проблема (а, собственно, это не проблема) исчезнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

При попытке смонтировать диск мы получаем доступ только на чтение (правда, монтировать не защищенные от записи диски я не пробовал).

отформатить и монтировать с типом файловой системы udf.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UDF - это вроде как ФС пакетной записи.. Расскажите в двух словах, как это работает, интересно. Я тоже недавно преобрел DVD+/-RW, и наслышан о пакетной записи. Какие у неё плюсы? И в чем разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Проблемма в О.С.: RedHat9.0

ни cdrecord, ни readcd работать в режиме DVD-RW не хотят, точнее, не могут.

Посоветовали либо Fedora Core 4, либо ASPLinux10. Там и поддержка DVD-RW и NTFS. Надеюсь, и с aumix тоже проблемм не будет. Будем писать, читать , слушать любимую музыку, вобщем, получать удовольствие от жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...