Перейти к содержанию

64bit Как же всё таки?


Рекомендуемые сообщения

У меня Athlon64 на Asus K8NE-Deluxe, Radeon 9600, 512 оперативы, остальное думаю не важно. Прикупил Fedora Core 4 X86_64 (на коробке написано 64bit binaries), вопрос в том как мне заставить её работать в режиме 64bit, я так понял нужно особое ядро, где его взять? ни как не могу найти. Я понимаю вопрос очень избитый, кому надо тот знает ответ на него, в сети я внятного ответа так и не нашёл. Прошу ответить мне здесь или дать ссылочку на вопрос по этой теме. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что я пересобирал ядро, старого не осталось, я спрашиваю как мне собрать ядро с поддержкой 64bit, ставил новые драйвера под радеон там пишет 32bit, и обычнуе драйвера на чипсет с диска от Asus говорили ещё под старым ядром, ято похоже вы запускаете установку не в режиме 64bit!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы собрать ядро с поддержкой 64-бит необходимо указать тип процессора в соответствующем разделе конфигураци.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так я и ставлю этот пункт всё время, а толку нет, мож там зависимости какие? в чём может быть дело? может дрова от AMD нужны какие-нибудь и вообще стоит ли мне так убиваться из-за 64bit?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

malachorn писал(а) пн, 05 декабря 2005 00:50

Linux работает в режиме 32bit, а хочется чтоб в режиме 64bit.

Вы сообщение Dr.Spectre проинорировали? А напрасно.

Покажите вывод uname -mpi (или uname -a, если не жалко Smile ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не жалко!

вот вывод uname -mpi: i686 athlon i386

а вот uname -a: Linux localhost.localdomain 2.6.14 #1 PREEMPT Mon Dec 5 11:53:30 VLAT 2005 i686 athlon i386 GNU/Linux.

А сообщение я не игнорировал просто сидел под виндами, в линухе не сижу так как у меня винмодем Zyxel Omni 56k Plus PCI, с ядром 2.6.* никак дружить не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...