Перейти к содержанию

Модем Auslinx AL-2006P под Mandriva 2005 LE


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Я вот только вчера поставил линукс, поэтому не могли бы вы предельно разжевать настройку модема Auslinx AL-2006P под Mandriva 2005 LE с нуля (ничего не настраивал). Модем внешний, USB. Подскажите, что ВООБЩЕ нужно делать... Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм... я такую статью уже видел, но не понял ничего((( Посему разъясните мне пожалуйста некоторые моменты..:

1)"Процедуру распаковки исходников ядра на место я опущу по причине того, что предполагаю что делающий это уже знаком с данной процедурой". Насколько я понимаю, это стандартная операция. Объясните пожалуйста как она проводиться.

2)"Скачиваем патч к ядру и приносим его в директорию с исходниками ядра, после чего говорим patch -p1 <./patch-2.6.6_20040517_accessrunner>log". Где находится эта директория? "Говорим" просто в консоли root'a? цифры от чего-нибудь зависят? и к чему они относятся?

3) "Заходим в файл log и убеждаемся что патч наложился корректно". Где находится log?

4) "Конфигурируем ядро". а как проводится эта процедура?

5)"Включаем указанные вещи именно так как приводится в статье, то есть что указано модулем включаем модулем". Что сие означает?

Дальше читать не стал)

Буду очень признателен, если Вы мне разъясните данные вопросы или отошлёте к соответствующим главам e-book'ов по linux для чайников)))

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

или отошлёте к соответствующим главам e-book'ов

1. man tar

2. man patch а так же статьи в сети про установку пересборку ядра Linux

3 аналогично второму.

4 аналогично второму

5 man insmod man modprobe

Но вообще эта процедура (пересборка ядра) не для чайников Sad

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...