Перейти к содержанию

Obmen screenshotami - ocherednaya seriya!


trulala

Рекомендуемые сообщения

  • 1 год спустя...

Вот, кому интересно, попробовал, что такое 3D-Desktop. В пользовании смешно :) Особенно желеобразные окна при перемещении и всякие "игры" с закручиванием, чуть ли не в узелки :))

Но, работать, имхо, за таким неудобно(на работе вообще fluxbox и удобнее ещё ничего не придумали) :)

Ось - Mandriva 2007

Скриншоты здесь. Качество понижал специально, так что не ругать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cppmm,

Ну почему же, есть и действительно полезные вещи, в частности, аналоги Expose в MacOS X. Это когда миниатюрные копии всех открытых окошек по определенному действию выстраиваются, так что их видно полностью. Или окошки одной программы. Потом есть полезный эффект "лупы". Тоже пришло из MacOS X. Под MacOS я этими фичами весьма активно пользуюсь. На дейстктопе тоже настроил и поиграл, но пользоваться не стал, потому что пока сыроват Beryl (хотя, в принципе, пользоваться можно, то есть каждые пять минут он не падает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Legalizer

Возможно кому-то это действительно удобно :) Или, наверное, надо просто привыкнуть. Одна из немногих фишек, которая мне действительно понравилась - это переключение между окнами по Alt + Tab, когда текущее окно затемняется, а все остальные по мере нажатия клафишь красивенько пролистываются в уменьшенном размере перед глазами, и полупрозрачно выступают вперёд.

Не знаю, понятно ли объяснил, но те, кто видели, поймут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это дело привычки :) Поставил beryl в автозапуск и уже привыкать

начал к нему :)

оффтоп 4 Вайт:

А суся все-таки тормознааая :) У меня в слаке никогда свап не юзался...

вообще, впервые вижу заюзаный свап :))) Дистриб красивый, но

тормозакосячный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Hans

Я ж тебе говорю, отключи все лишнее Smile ТАм по умолчанию куча ненужных сервисов стартует. Кроме того, отключи обязательно beagle, если все равно будет подтормаживать. Он тоже по умолчанию включен.

Кстати, beagle должен работать, чтобы в kickoff (переосмысленное Novell меню КДЕ) нормально отображалась история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Кстати, beagle должен работать, чтобы в kickoff (переосмысленное Novell меню КДЕ) нормально отображалась история.

так у меня она и так эта история подтормаживает.... очень слабо реагирует на ту прорву программ что я запускаю. Кстати а где можно отключать все лишнее? Через консоль или через графическую утилиту в YaSt? и какие сервисы рекемндуете отрубить?

Цитата:

А суся все-таки тормознааая Smile У меня в слаке никогда свап не юзался...

вообще, впервые вижу заюзаный свап Smile)) Дистриб красивый, но

тормозакосячный Smile

хех уважаемый вы у меня еще XP не видели... я про Висту вообще молчу - вот уж тормозная система так тормозная. У меня Виста дала компу рейтинг ниже плинтуса, я в ней об Аеро и мечтать не мог - а в SuSE я с диким удивлением поставил compiz и beryl - последний правда решил не пользовать но стоит Smile

и работает. Окошки красивые, зуминг открытых окон есть и прекрасно работает, транспаретинг меню, красота и удобство в действии - обожаю эту операционку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Кстати а где можно отключать все лишнее?

в настройках кде покопайтесь - там,где всякие окошки и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...