Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте.

Имеется сервер RedHat 7.2.Доступ только удаленно через SSH с правами root.Хочу обновить ядро Кернел на новый 2.6.В данный момент версия ядра 2.4.9-17.

Вопрос: Можно ли обновить ядро удаленно.И конечно же как.Плз обясните конкретно с какиме командами.Мне кажется это особо не трудно.

Или обновить RedHat 7.2 до RedHat 9.Конечно же удаленно.Можно ли7

П.С. Я не знаток в Линуксе

Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет нельзя. Точнее можно как минимум после успешного эксперимента на локальной машине с точной копией удаленной системы.

Вопрос в том - оно вам надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нельзя. Можно. И без эксперимента. Но с опытом. А то перезагрузитесь, SSH подняться не сможет - и все. Придется ехать к серверу в гости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крайне не желательно! При замене 2.4.х на 2.6.х, если на машине

стоят несколько сетевых интерфейсов, очень велика вероятность, что их нумерация изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом пробелема нету...Есть еще доступ через веб (Webmin)..А так мне очень вожно обновить ядро так как хочу поднять VPN сервак.А старое ядро не поддерживает PPP.Скажите просто как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Есть еще доступ через веб (Webmin)..А так мне очень вожно обновить ядро так как хочу поднять VPN сервак.А старое ядро не поддерживает PPP.Скажите просто как?

а зачем 2.6 ?

пересоберите 2.4 с поддержкой ppp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полтергейст писал(а) Пнд, 29 Мая 2006 14:14

а зачем 2.6 ?

пересоберите 2.4 с поддержкой ppp

-----------------------------------

А как можно узнать подробнее?

http://mppe-mppc.alphacron.de/

Сливаете патч, накладываете на ядро, конфигурите его, компилите. Если не нужна поддержка mppe/mppc, можно обойтись и без патча Wink

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...