Перейти к содержанию

Русский и хандбуки 10.1


Рекомендуемые сообщения

В региональных настройках не добавляется язык "русский" ввиду его отсуствия почему-то, хоть страна есть

Второе - kppp & k3b хандбуки не вызываются. А это почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sensei2 писал(а) Чтв, 01 Июня 2006 21:51

Второе - kppp & k3b хандбуки не вызываются. А это почему?

У меня так же. Видимо, не доделали.

Что касается "региональных натроек", вы говорите, видимо, о КДЕ, а не о системе в целом. Пакет русской локализации КДЕ по неизвестной науке причине действительно не входит в SuSE. Надо скачать и поставить отдельно.

Брать отсюда: ftp://ftp.kde.org/pub/kde/stable/3.5.2/SuSE/noarch/kde3-i18n -ru-3.5.2-2.noarch.rpm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А добавление соурцeв в яст? У меня в упор не добавляются. А ставить пакеты РПМом очень напряжно.

Мне 10.1 напоминает NetBSD 3.0 которую все ждали, а она оказалась совсем косая. 10.1 - конечно не до такой степени - но неприятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Что касается "региональных натроек", вы говорите, видимо, о КДЕ, а не о системе в целом. Пакет русской локализации КДЕ по неизвестной науке причине действительно не входит в SuSE. Надо скачать и поставить отдельно.

Брать отсюда: ftp://ftp.kde.org/pub/kde/stable/3.5.2/SuSE/noarch/kde3-i18n -ru-3.5.2-2.noarch.rpm

в 10.1 3.5.1 по умолчанию и пакет локализации для него в любом их каталоге в inst-source

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dr.Spectre писал(а) Птн, 02 Июня 2006 09:26

в 10.1 3.5.1 по умолчанию и пакет локализации для него в любом их каталоге в inst-source

Ух ты Smile А мне казалось, что содержимое inst-source полностью идентично сожержимому 5 дисков. Будем знать Smile

2 sensei2

А что именно у вас не получается. Опишите, как пытаетесь добавлять источник установки, укажите, какой именно источник, и процитируйте сообщения об ошибках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не 5 дисков, а ДВД образ с сайта

Сузи под рукой щас нет, но выглядит так.

Заходим в ясте в инсталл соурце. Добавить-Локальная директория- Выбираем директорию. Говорит типа "невозможно". С ИСО образом - таже бяка. Посмотреть тока позже смогу поточнее

Кажись "Unable to create installation source"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже локальные Источники Установки не создаются!

И вообще Yast пакеты,кот.нет в источниках, не хочет ставить, я об этом недавно говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На том форуме предложили воспользоваться командой от рута:

installation_sources -a

Но у меня это не работает - нет такой команды..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторюсь. Давайте на конкретном примере конкретного источника установки исследовать вопрос. Я лично себе добавил Packman, Guru's и локальный источник. Все РАБОТАЕТ.

Проблема, вероятнее всего, в том, что вы неверно указываете директорию на сервере или путь до локальной директории. Там надо убирать slash ("/") и ДО и ПОСЛЕ названия директории. Адрес сервера также вписывается БЕЗ каких либо указаний на протокол (http:, ftp: etc.). Обязательно надо правильно выставить тип источника.

Давайте конкретные примеры, будем разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цитата с форума linuxforum.ru:

Цитата:

про добавление каталога как источника к установки не получится потому что он не содержит в себе записи Product

[wfm] Source.cc(SourceScan):914 SourceScan for 'dir:///home/k0da/Desktop/rpms/' product '' has failed

Там у кучи народа такая проблема и с путями это похоже не связано.

Тем более, повторюсь, Yast отказывается ставить пакете, кот. нет в репозитории.

Приходится пользоваться rpm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь читали http://en.opensuse.org/Installation_Sources ?

Это про подготовку директорий для использования в качестве источника установки Yast.

Вариантов много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...