Перейти к содержанию

Нужен ваш совет


Рекомендуемые сообщения

Нужен совет.Хочется современный Линукс с последним ядром.

купсом(для печати) и офисом,с поддержкой беспроводной точкой доступа,юсб-флеш,

блютут и обязательно хорошей русификацией,а также с поддержкой русской кодировки,юсб,ява,мп3,двд,двх и всё это установить на ноутбук Интел Центрино М-740 с интегрированным виде Ати

Х300.Извините за невежество при написании англ. терминов кирилицей.Спасибо.

Имеется РХ 9 СЕ от Линукс центра,но он устарел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в линукс центре есть версия Голдмастер на 5 сд или 1 двд.Я так понимаю,что у отсутствует техподдержка от коробочной версии.Есть ли ещё в чём отличия?Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержку mp3, mpeg4, mpeg2(DVD), divx, xvid и т.д.,

придется ставить самостоятельно, но сейчас это не

составляет проблеммы - существуют специализированные

репозитарии в большооом количестве Smile

Хотя, если у Вас интел центрино, посоветовал бы

мандриву. У нее, кстати, руссификация более

подробная, если Вас это очень волнует Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yan писал(а) Sun, 23 July 2006 22:26

мало хорошего читал.

Тем мне менее, есть и у нее любители Smile

SuSE будет хорошим выбором, на мой взгляд. Если "большой дестрибутив" не является обязательным условием, то можете попробовать Ubuntu/Kubuntu. Сам пользуюсь дома SuSE 10.1, на работе Ubuntu 6 и Windows очень изредка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели и ASP\Suse обладают хорошей русификацией и поддержкой нужной мне конфигурации?

Я спрашивал о разнице Голдмастер от Линукс центра и коробочной версии Suse 10.1.Что можете сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yan писал(а) Mon, 24 July 2006 14:55

неужели и ASP\Suse обладают хорошей русификацией и поддержкой нужной мне конфигурации?

Этим обладает любой приличный дистрибутив Linux. В SuSE проблемы с русским (неполный перевод) только в центре управления - Yast. Интерфейс программ и т.п. вещи, разумеется, на русском можно сделать.

Цитата:

Я спрашивал о разнице Голдмастер от Линукс центра и коробочной версии Suse 10.1.Что можете сказать?

Как насчет почитать на сайте дистрибутива перед тем как задавать вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... Ну, с чего бы он вас должне был разочаровать. У всех именно эта версия. Она же доступна для скачивания с opensuse.org.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не нашёл файервол в сусе.(в описании).И там написано,что некоторые пакеты не доступны в дисковых образцах.Что имеется ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеются ввиду некот. коммерческие проги

А firewall есть в любом дистре - iptables

также в Yast'е - Susefirewall: Пользователи и безопасность -> Брандмауэр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

принцип его настройки похож на виндовый.т.е. есть режим обучения?

Ещё вопрос у меня в РХ9 были проблемы с кодировкой в аське и отображения правильно шрифтов в браузере.В Сусе 10.1 это исправили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yan писал(а) Sat, 29 July 2006 14:32

принцип его настройки похож на виндовый.т.е. есть режим обучения?

Нет и не будет никогда. Если хотите пользоваться этим видом защиты, то вам придется понять ЗАЧЕМ он вам нужен и от чего вы собственно защищаетесь. Я бы посоветовал после установки системы ничего не трогать в этом разделе в Yast.

Цитата:

Ещё вопрос у меня в РХ9 были проблемы с кодировкой в аське и отображения правильно шрифтов в браузере.В Сусе 10.1 это исправили?

Это были исключительно ваши проблемы, а не RedHat и не SuSE. У меня в SuSE 10.1 ни таких (ни каких бы то ни было других, кстати Smile ) проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...