Перейти к содержанию

Gnome vs KDE


loyk

Рекомендуемые сообщения

loyk писал(а) Tue, 19 September 2006 09:43

Поставил себе ASPLinux 11, умолчально стоит Gnome, есть возможность поставить KDE - что лучше?

twm Smile

А вообще, задавая такие вопросы, Вы рискуете спровоцировать возобновление религиозных войн Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... существует же постулат свободы совести... Думайте Smile

ЗЫ. Я вот КДЕ пользуюсь, хотя некоторое время сидел на гномовском XFCE и очень даже нравилось Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KDE навороченней, но и ресурсов потребляет больше. Попробуйте и выберите. Для работы не критично, тем более, что софт, заточенный и под гном, и под кде, работает и там, и там. Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

KDE навороченней, но и ресурсов потребляет больше.

а по результатам тестов KDE жрёт памяти меньше Gnome

http://ktown.kde.org/~seli/memory/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня KDE(3.5.4) устраивает на Семпроне 2200 RAM 512

Вообще, я где-то видел, что многие дистры хоть и включают обоих гигантов, но лучше работают с одним из них: ну, там

Suse - KDE,

RH/FC(и ASP) - Gnome,

Mandr* - KDE,

и т.д. В этом что-то есть или это так, болтовня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMHO, это просто вопрос предпочтения, а со стороны производителей дистрибутивов - может быть, технической и идеологической поддержки. Возможно, это завязано еще на "приближенность" дистрибутива и "фирменных" программ к одной из графических библиотек (KDE - QT, Gnome - GTK). Но, даже, если установить только один из DM, то при установке сторонних программ могут потребоваться библиотеки из другого, так, что, "идеологически чистый" дистрибутив вряд-ли получится. Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати говоря, в SuSE 10.1 предлагается по умолчанию, вроде бы, Gnome. Хотя не поручусь, т.к. с нуля его не ставил Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AccessD писал(а) Wed, 20 September 2006 23:17

Не помню, но кажется когда я ставил 10.0, то предложили KDE...

А может путаю

Мне тожа так припоминается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...