Перейти к содержанию

Re: Интернет через Linux


Ineu

Рекомендуемые сообщения

в /etc/sysctl.conf включить форвард. Затем включить форвард в файрволе если он включен.

Поставить в /etc/sysconfig/network шлюзом по умолчанию адрес 192ю168ю1ю1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EvilShadow

Цитата:

И зачем давать ответы на риторические вопросы?

Меня не напрягает.

Я считаю неправильным посылать человека к манам и руководствам ибо это слишком общий "посыл".

А здесь ответ был конкретным но не до конца Smile.

Раз человек пишет что пробовал и не получается, да еще и нарисовал картинку, значит это не лень, а просто отсутствие некоторых знаний.

По мне лучше лишний раз дать ответ на ламерский вопрос, чем "послать на RTFM" не заслужившего это.

Ибо снобизм "гуру" - страшная болезнь, да еще и заразная.

ton

Цитата:

iptables -t nat -A POSTROUTING -o eth1 -j MASQUERADE

точно я забыл что надо маскировку делать ибо адсл модем не принимает пакеты из недомашней сети. Хотя кстати возможно, что просто маршрута на нем обратного не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dr.Spectre писал(а) Mon, 02 October 2006 20:27

EvilShadow

Цитата:

И зачем давать ответы на риторические вопросы?

Меня не напрягает.

Я считаю неправильным посылать человека к манам и руководствам ибо это слишком общий "посыл".

А здесь ответ был конкретным но не до конца Smile.

Раз человек пишет что пробовал и не получается, да еще и нарисовал картинку, значит это не лень, а просто отсутствие некоторых знаний.

По мне лучше лишний раз дать ответ на ламерский вопрос, чем "послать на RTFM" не заслужившего это.

Ответ на вопрос - да. Но вот говорит ли Вам о чем-то фраза "я пробовал, ничего не получается", да еще без хотя бы примерного описания того, как пробовал? Мне лично нет, так что такие вопросы доверия уже не вызывают.

Кстати, по прочтении всего треда еще разок возникло ощущение, что вопрошающий сам себе вопрос поставил, сам разобрался, сам на него ответил. А пост - так, мысли вслух Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...