Перейти к содержанию

sed комманда


Рекомендуемые сообщения

а как насчёт того, чтобы подобный вопрос задать гуглу?

вот одна из первых ссылок по запросу "sed":

http://ru.wikipedia.org/wiki/Sed

там расписаны все параметры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну чего вы такие злые Smile Вопрошающему же интересно, что делает ЭТА КОНКРЕТНАЯ команда, а не программа sed вообще. А вы его заставляете целое руководство пользователя читать Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Не, ну чего вы такие злые Smile Вопрошающему же интересно, что делает ЭТА КОНКРЕТНАЯ команда, а не программа sed вообще. А вы его заставляете целое руководство пользователя читать

Нашелся тоже добрый юрист Smile))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cL0N31 писал(а) Mon, 20 November 2006 09:08

че делает ета комманда?

sed -i "s/relid'/relid/" configure

Запустите и посмотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cL0N31 писал(а) Mon, 20 November 2006 19:46

спасибо за многочисленные отзывы а также невероятный по своему значению их КПД

А что можно ответить человеку, который свое время на чтение манов тратить не желает, а вот чужого времени на ответы требует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за то время скока тут напостили не легче ли было ответить и сохранить время? мне легче понять на примерах а не на тоннах теории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб завтра такой же как вы опять задавал подобные вопросы?

если поставили линукс - изучайте его, а не спрашивайте вещи, описанные в документации.

а то так скоро будут спрашивать - что такое cp?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cL0N31 писал(а) Mon, 20 November 2006 20:13

за то время скока тут напостили не легче ли было ответить и сохранить время? мне легче понять на примерах а не на тоннах теории

Не легче. Потому что завтра Вы спросите, что такое регулярные выражения, а если прочтете man sed и прочие маны на эту тему - не спросите наверняка. Смысл форумов не в том, чтоб получить конкретный ответ на конкретный вопрос, а чтоб научиться находить ответы самому. Иначе что Вы будете делать, когда некому будет ответить на очередной вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задам на другом форуме... мдя люди гордые сёдня главное самому таким не стать

/add зы че такое cp?

/add данная команда sed -i "s/relid'/relid/" configure ищет в файле configure строку relid' и меняет её на relid... дошол я до етого далеко не читая маны (я и сейчас не могу представить как из них можно такое почерпнуть) и не проверкой запуска комманды... ещё раз хочецца отблагодарить всех отозвавшихся а другим пожелать не быть гордыми... до новых встреч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...