мгсу Posted November 27, 2006 Report Posted November 27, 2006 Можно ли ставить линукс с любой копии и будет ли это легально? Если нет то какой дистрибутив является (Легальным) Quote
Legalizer Posted November 27, 2006 Report Posted November 27, 2006 Вкратце: 1. да, 2. все дистрибутивы, для которых не оговорены специальные условия распространения. Непонятно почему вы исходите из того, что какие-то из них "нелегальны". Что вы под этим подразумеваете - это предмет отдельного вопроса. Полный ответ ищите здесь: http://www.gnu.org/licenses/ Quote
Aceler Posted November 28, 2006 Report Posted November 28, 2006 До тех пор, пока вы выполняете требования лицензии - легально. Однако некоторые дистрибутивы содержат в себе коммерческие приложения, которые нельзя распространять легально. Список приложений уточняйте у дистрибутора. Тем не менее, можно распространять копии, исключив из них такие приложения. Часто дистрибуторы самостоятельно делают "свободные" версии своих продуктов, чтобы упростить вам эту возможность. Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.