Jump to content

Recommended Posts

Posted

Можно ли ставить линукс с любой копии и будет ли это

легально? Если нет то какой дистрибутив является

(Легальным)

Posted

Вкратце: 1. да, 2. все дистрибутивы, для которых не оговорены специальные условия распространения.

Непонятно почему вы исходите из того, что какие-то из них "нелегальны". Что вы под этим подразумеваете - это предмет отдельного вопроса.

Полный ответ ищите здесь: http://www.gnu.org/licenses/

Posted

До тех пор, пока вы выполняете требования лицензии - легально. Однако некоторые дистрибутивы содержат в себе коммерческие приложения, которые нельзя распространять легально. Список приложений уточняйте у дистрибутора.

Тем не менее, можно распространять копии, исключив из них такие приложения. Часто дистрибуторы самостоятельно делают "свободные" версии своих продуктов, чтобы упростить вам эту возможность.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...