Перейти к содержанию

Трабл с разрешением дисплея


Рекомендуемые сообщения

Hi. Поставил совсем недавно Kubuntu 6.06. В настройках дисплея по умолчанию стояло разрешение 1024*768. А у меня дисплей 16:9 1280*800.Ну вот я сменил на новое разрешение и после перезагрузки KDE получил большой облом(( Система вроде бы и работает, но на дисплее непонятно что.Какие-то полосы,баки.Вообщем мне надо обратно как-то поменять разрешение.Не на осчупь же)

PS Видюха:Radeon x1600

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под широкоформатный моник придется ручками поработать.

Все настройки хранятся в /etc/x11/xorg.conf

я подозреваю что моделайны руками придется рассчитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dr.Spectre,

Да, но через KDE я уже точно не смогу ничего поменять. Но там ведь можно запустить консоль. А в консоли Линукса я вообще не в зуб ногой) Можно ли сменить разрешение через консоль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрел, там есть что то типа Display Mode(забыл уже)). Но как отредактировать? Напишите кто нибудь как там должно быть(xorg.conf)Интересует только часть про разрешения экрана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

апишите кто нибудь как там должно быть(xorg.conf)Интересует только часть про разрешения экрана

вы откройте этот файл - там все интуитивно понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dr.Spectre писал(а) Tue, 06 February 2007 12:13

вы откройте этот файл - там все интуитивно понятно.

Не скажи) Например что мне писать в строке "Modelname:" Счас там у меня стоит Flat Panel 1280x800.Но экран то все равно глючит.Вообщем копипасте) plz мне отрезок Section "Monitor"(или может заатачить этот конфиг).Я хоть сравню.И какая именно строчка отвечает за текущее разрешение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моэет быть вы лучше прицепите ваш xorg.conf к сообщению, а мы вам подскажем, как конкретно его поправить? Smile

Для сравнения можете поглядеть мой конфиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да да я сделал это!)) Восстановил.. А воостановил вот как.) В папке etc/X11/ кроме самого xorg.conf лежал еще файл xorg.conf.bak) И я командой "mv /etc/X11/{xorg.conf.bak,xorg.conf} заменил старый xorg.conf на бэкап и править ничего не пришлось.Баальшое пасибо всем кто откликнулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...