Перейти к содержанию

ADSL и *nix


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. нужна ваша помощь. на форуме копался,но дельного так ничего и не нашёл.

Както давно пользовался Линуксом(года 3 назад).. недолго. обиделся на него изза того,что порушил мне всю систему( т.е. полный формат)..вернее я сам там накрутил Smile

вот теперь решил снова попробовать, т.к. уже возникает необходимость по работе..

Возник вопрос:

у меня Стрим. модем ADSL Aus Linx AL-2006P. будет ли он работать под Mandriv'ой или FreeBSD?( планирую осваивать эти системы)

Настройкка не очень сложная?

ато без инета никуда сейчас.. Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система имеет значение, только если используются какие-то нестандартные способы подключения, например, через УСБ. Если модем подключен через нормальный эзернет, проблем не будет. Если модем настроен как мост, Вам необходимо будет создать pppoe-соединение с логином/паролем, указанным провайдером. Если как роутер - просто настроить интерфейс, смотрящий в сторону модема, с теми же параметрами, что используете в Винде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если модем с интерфесом ethernet то будет, если usb- посмотрите на каком чипе собран и поищите в гугле информаию по названию модема и по чипу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...