Перейти к содержанию

Запуск программ...


Рекомендуемые сообщения

Есть такой вопрос, пишу программы на С++, а компилирую утилитой g++. Прогу отладил, ошибок нет, объектный и исполняемый файл создаются. Но почему-то когда я пытаюсь запустить приложение двойным щелчком ничего не происходит. Сначала я подумал, что программа слишком быстро выполняется и я ничего не успеваю заметить. Но потом поставил в самом начале scanf("%d",i); Т.е. в этом месте она должна ждать пока я чего-нибудь введу. Но повторяется та же картина. А если запускать через терминал:

комманда dir выводит, что в текущем каталоге есть исполняемый файл proga, когда я ввожу exec proga мне выдает bash: exec: proga: not found. Что не так, подскажите пожалуйста! Прилагаю скриншот.index.php?t=getfile&id=276&private=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В линухе потоки ввода-вывода не связаны с консолью, поэтому когда Вы пытаетесь запустить приложение двойным щелчком, система не порождает консоли для этого приложения, поэтому Вы и не видите результата его исполнения. Запускайте из консоли, причем не экстремальными способами вроде exec, а просто указывая имя файла, например, так: ./proga. Почему not found, Вы узнаете, прочитав что-нибудь по основам любой *nix-системы и узнав, что такое $PATH.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...