Jump to content

Recommended Posts

Posted

Цитата:

Но ведь скрипт можно написать так, что смысла его никто не поймет

Хе-хе. Надо человеку знаменитый однострочник на perl'е подкинуть. Wink

  • 3 weeks later...
Posted

Sleeping Daemon

Цитата:

А в винде - мне надоело разбираться в каких то невменяемых сообщениях стсиемы и чёрти-каких ошибках.

Мне надоело, что каспер найдя вирус на флэшки блокирует флэшку так, что после ни один накопитель не распознаётся. До ковыряния в реестре, или перестановке дров.

+5

Ребята, кончай про Linux<->Windows болтать - наша тема - 'вирусы в Linux'. Кто нибудь-чего нового в этой среде раскопал?

  • 2 weeks later...
Posted

Их нет потому что антивирусники под линукс или нет или они плохо работаю.

Вот в винде ставиш каспера на детальный анализ и он весь комп за вирус распознает.

Laughing Я думабю чтои в линуксе можно так же.

Posted

Ya_qazwsx писал(а) Mon, 13 April 2009 15:55

Их нет потому что антивирусники под линукс или нет или они плохо работаю.

Вот в винде ставиш каспера на детальный анализ и он весь комп за вирус распознает.

Laughing Я думабю чтои в линуксе можно так же.

Как это нет? Тот же каспер, или дохтур веб.

Posted

ставь каспера на полный детальный анализ и он тебе найдет, даже там где и не подозревал, точнее он все проги даже текстовые файлы покажет что там вирусы.

Posted

Ya_qazwsx

антивирусники под линукс или нет или они плохо работаю.

Так их нет или плохо работают?

Они есть и работают они неплохо (особенно drweb), просто в них нет необходимости.

  • 4 weeks later...
Posted

Антивирусное ПО для Linux есть, но предназначено оно не для наблюдения в режиме реального времени и не для сканирования локальных файлов, а для проверки приложений в письмах. И используют эти антивирусы как правило на серверах, чтобы при поступлении нового письма с приложением - это приложение можно было проверить на вредоносность. То есть может ли этот вкладыш к письму принести вред пользователям ОС Windows или MacOS X. Антивирусное ПО для Linux - это ClamAV, Kaspersky AV, AMaVIS и др.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...