Nikolas-22 Posted April 12, 2007 Report Posted April 12, 2007 Какие производители поддерживаются ? Желательно чтоб в дистрибутиве дрова были. И еще вопросик насколько он прожорлив ? или нестоит 5 ставить, пойдет и 4 (очень давно устанавливал что-то) помнится были большие проблемы с дровами для видео хорошо было-бы мамку с интегрированной видеокартой и звуком Quote
Nikolas-22 Posted April 13, 2007 Author Report Posted April 13, 2007 не это я видел, я имел ввиду компы попроще скачать пиратку поставить на работе поучиться Quote
Legalizer Posted April 13, 2007 Report Posted April 13, 2007 Nikolas писал(а) Fri, 13 April 2007 14:28 скачать пиратку А не проще совершенно легально скачать фактически тот же самый дистрибутив? Или вам принципиально надо что-то сп...дить? Quote
AccessD Posted April 13, 2007 Report Posted April 13, 2007 кстати, есть ещё CentOS. тот же RH, только без поддержки. Quote
Nikolas-22 Posted April 14, 2007 Author Report Posted April 14, 2007 Legalizer писал(а) Fri, 13 April 2007 14:44 Nikolas писал(а) Fri, 13 April 2007 14:28 скачать пиратку А не проще совершенно легально скачать фактически тот же самый дистрибутив? Или вам принципиально надо что-то сп...дить? Ну так как всегда хочется последнюю версию RedHat а она платная, www.rhd.ru кстати чем обычный RedHat за 1450р отличается от Red Hat Enterprise Linux за 76466 ? если я научусь пользоваться обычным, смогу ли я юзать Enterprise ? если да то куплю вобщем то не очень дорого. Quote
Nikolas-22 Posted April 14, 2007 Author Report Posted April 14, 2007 вобщем понятно будем надеятся что мой рабочий пенек 4 от IBM подойдет. всталю ещё один хадр и залью ось. как раз докачалась Quote
Legalizer Posted April 14, 2007 Report Posted April 14, 2007 Мы здесь, вообще говоря, не поддерживаем пиратство ни в какой форме. Так что, "аффтар, выпей йаду". Quote
нифига не понимаю Posted April 21, 2007 Report Posted April 21, 2007 Я так понял если хочется тренироваться то и федора пойдет. А для серьезной работы и/или в крупной организации, (а чё то он в проверке правописания, "ё" не распознаёт ,краснеет сразу... приходится исправлять на "е" ) тогда RHEL5 цены кстати аналогичны виндовым. Каждый в своём сегменте. Так что ты определись для каких тебе целей надо. Если захочешь купить, то это не проблема. Вопрсо у меня... Ставил ubuntu, ставил федору, RHEL4, всё одинаково в принципе. Но вот беда, каким способом комманды выучить никсовые, да побольше, да побыстрее? Quote
AccessD Posted April 21, 2007 Report Posted April 21, 2007 юзать линь и все необходимые вещи отложатся Quote
cppmm Posted April 21, 2007 Report Posted April 21, 2007 Цитата: юзать линь и все необходимые вещи отложатся А ещё можно почитать хендбук для своего дистра(или любой, хотя бы). Метод научного втыка, конечно, хорош, но ведь куда быстрее будет применять команды, которые любезно подсказывают создатели дистрибутивов. Достать можно на оффсайте дистра. Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.