Перейти к содержанию

драйвера к беспроводу скайлинк


Рекомендуемые сообщения

[мандрива(и не только) не понимает модема кмотеш скайлиновой турбы. просит позаимствовать драйвер у винд. как это делается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поясняю. она (мандрива)- просит, т.к. требовать она ничего не может и голоса с руками у ей нету. А так как на окраину нашего райцентра кабель не тянут, телефон не тянут, радио не тянут и все это по причине нецелесообразности, неокупаемости и прочих законов рынка, то единственным выходом оказался это кмотеш, как ни странно, т.к. на горизонте маячит вышка и очень громко кричит скайлинком турбо. и в линуксе можно работать только через вин-вм-лин, во всяком случае один эмулятор винда запустить без глюков вполне способна, это совершенно точно. а вот на винчестере уложенная мандрива унюхав этот беспроводник пытается что то явно сказать, только вот я не понимаю , вот я и спрашиваю : знает ли кто решение проблемы. Оно должно быть это решение, но я его не нахожу. кто нибудь работал в линуксе через скайев модем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если вам нужна пошаговая инструкция по настройке соединения, то найти ее в Google.com занимает меньше двух минут по запросу "Linux skylink". Вы, надеюсь, уже имеет эту инструкцию перед глазами?

2. Вы можете внятно и подробно описать ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ, и ПРОЦИТИРОВАТЬ сообщения, которые при этом получаете?

P.S. Откуда вы, если не секрет, взяли слово "кмотеш"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грех смеяться над убогими. в сети всего 3 дня и только с помощью этого модема полное имя которому cmotech cnu-550 . спасибо за подсказку но по тому адресу проблема не найдена и в теме всего пару человек, один из линукса, один из bsd. действия же мои след: в настройке сети выбираю "беспроводная", мандрива предлагает исп. драйвер винд. и отсылает по адресу, который в сети не находится. предлагает также взять с CD с расш. inf. ... как это вообще возможно? полную же легенду могу списать попозже вручную (буфер не возможен), если у вас есть хоть какие соображения. заран. благод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы делаете СОВСЕМ НЕ ТО! Эти настройки "беспроводной" сети касаются WiFi плат, но никак не вашего мобильного.

Еще раз подсказываю для тех кто в танке:

1. Зайдите на сайт http://www.google.com

2. В строку поиска вбейте "Linux skylink" и нажмите на кнопку рядом с ней "Поиск в Google".

3. Посмотрите первые 2-3 ссылки, там есть нужная вам информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я там все прочитал несколько раз, но там все про телефоны. у меня же usb модем, он просто вставляется, и под виндой он работает с панелью "введите пин код" и тд. т.е. он не соединяет с лёту, и при перезагрузке ему надо опять дать пин потом включить (нажать кнопу на панели) и тогда он соединяет, не представляю как всё это должно работать под линуксом. в оборудовании манрива его опознаёт как "неизвестное устройство", но все же сообщает что это модем . и опознает модуль. вот вы можете п о ш а г о в о мне объяснить, с чего хотя бы начать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошагово Вам никто здесь не объяснит, а направление подскажем. Попробуйте копнуть в сторону ndiwrapper. Это инстумент для прикручивания виндовых дров различных безпроводных устройств к линухе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, это и есть, как я понимаю, то, с чем человек копается при помощи графических утилит из Mаndriva. А тут, ИМХО, некий чип USB-to-serial, а дальше настройка pppd с обычным последовательным устройством, как я понял при беглом изучении результатов поиска (о котором выше).

Так что, ИМХО, вопрошающий все же просто не хочет вникнуть... Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, ко мне пришло сатори и я сразу все понял. мандрива мне ndiswrapper сразу предложила , а я дурак её не послушал. между тем прошу учесть , что промеж "не хочет" и "не может" есть разница. в армии может её нет этой разницы, а в простом измученном человеческом организме она есть. пока у меня ничего не выходит ни с графическими утилитами ни в консоли. три мандривы уже умерли и родились заново за два дня от моих настырных но бестолковых действий, но мы будем продолжать. а так, будем считать,что я все понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...