Перейти к содержанию

Пропал Центр управления Mandriva


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

После установки системы я залез в Центр управления Mandriva и настроил ее. Потом, после перезагрузки, у меня из меню пропал пункт Центр настройки Mandriva. С другой стороны появился пункт меню Настройка KDE.

Да и еще, я вынес себе на рабочий стол ярлык на Центр Настройки Mandriva, но после перезагрузки, Центр Настройки Mandriva не

работал. Я кликнул по нему, а мне выскочило: "Ошибка".

Как мне вернуть Центр Настройки Mandriva? Или, может быть, как мне его иначе вызвать?

Заранее благодарен. Жду ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cool Да понимаю я это! Вот только вопрос в том, как мне это сделать!!! Embarassed

Я новичок в Линухе...

Подскажите, плиз, если знаете как (уверен, что знаете!!!)... Angel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте я не буду рассказывать, как настроить карбюратор, если вы даже не знаете, как открывается капот. Установить центр управления можно с помощью urpmi, если вы ее не снесли часом. Но как это сделать... читайте маны, ищите информацию, я не знаю ни уровня вашей подготовки, ни возможностей для изучения системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, насколько я понял, я жахнул какой-то пакет?

Если я прав, то знаю в какую сторону надо копать.

Буду восстанавливать Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kot fantazёr писал(а) Thu, 12 July 2007 23:25

Значит, нас колько я понял, ...

Нас не только Колько, но и Димко не трогает никак.

Цитата:

Если я прав, то знаю в какую сторону надо капать.

Капать от зобора до абеда.

P.S. Аффтар, учи олбанский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не тратьте время, забекапьте необходимую инфу и поставьте систему заново. и впредь, перед тем как что сделать, старайтесь понять - что вы делаете и как, что бы потом было ясно, после каких действий начались проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож быть и отредактировал. Но, суть то в том, что када я поменял оболочку с "по умолчанию" на KDE он мне меню свое поставил! Хотя, наверное, проблема не в меню!!! Это приложение я искал, как невключенное в меню. Там есть такое средство. Но там я его не нашел.

Идея переставить систему была, но хотелось бы разобраться в чем косяк! Smile

Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте!

Скажите, плиз, нельзя ли восстановить первоначальную конфигурацию системы? Ведь у меня есть диск mandriva-linux-2007-spring-one-KDE-cdrom-i586. Пробовал вставлять в cd-rom при загруженной системе - ноль внимания.

А если при запуске компа, то он предлагает поставить ее заново, поверх. Есть ли варианты обновления без полной переустановки??

Да, кстати. Смотрел на что ссылается ярлык в системе, загруженной с диска (/usr/sbin/drakconf), так у меня такого файла нет! Да, действительно, такое впечатление, что я "нарадостях" какой-то пакет жахнул! а на диске с ситемой все пакеты "зашиты" в distrib.sqfs. А как их оттуда извлечь?

Вобщем, одни вопросы... Smile

Жду ответов. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вам же посоветовали для установки недостающего пакета воспользоваться urpmi. Прочитайте ман к этой утилите и установите drakconf.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...