Перейти к содержанию

помогите запустить winxp после переустановки linux'а


vite*k

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте.

У меня такая проблема:

Стояла WinXp в первом разделе, второй раздел я пустил под wsap, 3 под сам линукс(всё на одном жестком). Какой-то урод поставил на root пароль, пришлось переустанавливать линукс. В конце установки линукс, я указал устанавливать загрузчик в MBR, и виндовс перестала грузиться. На установочном windows диске есть загрузчик (там прям так и написанно что эта программа позволяет загрузить os с повреждённым загрузчиком). Я загрузился этим загрузчиком но он выдал ошибку, о том что файл system32\ntoskrnl.exe повреждён.

Как - ниюуть можно запустить windows не переустанавливая её?

заранее спасибо.

з.ы. помоему эта самый подходящий раздел для данной темы на этом форуме, более подходящего, я не нашел, если что? то sorry Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

vite*k писал(а) Mon, 30 July 2007 19:29

Здраствуйте.

У меня такая проблема:

Стояла WinXp в первом разделе, второй раздел я пустил под wsap, 3 под сам линукс(всё на одном жестком). Какой-то урод поставил на root пароль, пришлось переустанавливать линукс. В конце установки линукс, я указал устанавливать загрузчик в MBR, и виндовс перестала грузиться. На установочном windows диске есть загрузчик (там прям так и написанно что эта программа позволяет загрузить os с повреждённым загрузчиком). Я загрузился этим загрузчиком но он выдал ошибку, о том что файл system32\ntoskrnl.exe повреждён.

Как - ниюуть можно запустить windows не переустанавливая её?

заранее спасибо.

з.ы. помоему эта самый подходящий раздел для данной темы на этом форуме, более подходящего, я не нашел, если что? то sorry Smile

Убить компьютер проще всего, а не проще найти этот файл ntoskrnl.exe на компьютере соседа и залить его поверх старого не пробовали? Я так раз 5 винду на работе спасал.

А причина кроется в нестабильной работе жесткого диска, или температурный режим не соблюдается или питание прыгает. Выяснять облом, т.к. не сис.админю, да и не так часто это случается. Где-то раз в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...