Перейти к содержанию

вопрос на засыпку


Рекомендуемые сообщения

я слышал давным-давно мол мандрейк крутой пингвин и типа того... копался я в нём и сделал вывод что енто один из худших дистрибов, окна графической оболочки часто виснут, команда gcc ваще не найдена... типа питайте данную осъ рпмами и бинарниками... и блин больше всего постов из дистрибов на етом форуме у мандривы... раскрученная она - да, но на деле ето полное г.

add: забыл вопрос: че вы её юзаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем посте не хватает приписки жирным шрифтом: Я новичек и с дистрибутивом Mandriva Linux досконально не пытался разобраться Smile То что вы не установили с диска gcc, не значит, что его нет в дистрибутиве. Кстати, тот факт, что по Mandriva больше всего вопросов, свидетельствует о том, что дистрибутив раскрученный, что за него первым делом хватаются новички и обламываются, потому что с наскока ничего не получается сделать. А Linux (любой) надо изучать, кстати Smile

Я лично пользуюсь Ubuntu и очень доволен дистрибутивом. Впрочем, там тоже по умолчанию не ставится gcc, так что, наверное, он вам не понравится Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том и дело что рпм гсс с диска я устанавливал и он - мандрёвый гсс годица только для работы с пакетами спецом заточенными для мандривы... это извесный факт среди пингвиноидов по сему мандрёвому поводу

add: всё тут высказаннае я отношу к мандрива 2008 фри... я ставил её с гсс, но команда гсс была не найдена... она там по-моему заменена чем-то не помню... на всех линух форумах юзвери мандривы плачут - мол гсс поставлена из юрпми но комманда не найдена - че мол за ацтой... на что более продвинутые (не юзающие мандриву) грят мол проверьте установлен ли у вас гсс... и тут тоже самое примерно происходит в этом топике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cL0N31 писал(а) Mon, 21 April 2008 06:17

в том и дело что рпм гсс с диска я устанавливал и он - мандрёвый гсс годица только для работы с пакетами спецом заточенными для мандривы... это извесный факт среди пингвиноидов по сему мандрёвому поводу

add: всё тут высказаннае я отношу к мандрива 2008 фри... я ставил её с гсс, но команда гсс была не найдена... она там по-моему заменена чем-то не помню... на всех линух форумах юзвери мандривы плачут - мол гсс поставлена из юрпми но комманда не найдена - че мол за ацтой... на что более продвинутые (не юзающие мандриву) грят мол проверьте установлен ли у вас гсс... и тут тоже самое примерно происходит в этом топике

Исключительно ламерское утверждение.

Запустите rpmdrake и в поиске найдите gcc.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

в том и дело что рпм гсс с диска я устанавливал и он - мандрёвый гсс годица только для работы с пакетами спецом заточенными для мандривы

Вот это круто!

Laughing

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cL0N31 писал(а) Mon, 21 April 2008 05:17

в том и дело что рпм гсс с диска я устанавливал и он - мандрёвый гсс годица только для работы с пакетами спецом заточенными для мандривы... это извесный факт среди пингвиноидов по сему мандрёвому поводу

Трава... Smug А может всё-таки посмотреть, куда ставится gcc Idea

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен, лох (я)... дело в том что я скачал mandriva-minicd где гсс на диске не присутствует, нужен бинарник с инета для него... я неправильно понял и дико возмутился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...