Перейти к содержанию

Очередной Тролль хочет разобраться с linux :)


Troll_winnt

Рекомендуемые сообщения

Поверь что есть везде и всегда в любой электронике есть електронные флуктуации, допустим могут возникнуть под воздействием внешнего магнитного поля

но сама природа вещества потождает флуктуации, и в проводимости.

анизотропия свойств материала.

Кстати инженер электронщик имее высшее должен флуктуации не по энциклопедии читать а уже знать на память.

Темболее что они есть везде вопрос только в процентном отношении от основного. Razz

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2 Aceler

Ещё один стабилизатор напряжения для питания процессора. Просто я не вижу другого способа получить 1,2-1,7в при примерно сотне ампер. Импульсная помеха конечно есть, но если емкости не в конец дохлые, порядка 0,1-0,2в железо на нее расчитано. Инертность механизмов ЖД достаточна чтобы они незаметили импульсную помеху, а на контроллер и иже с ним есть внутренние стабилизаторы. Думаю помехи в шлейфах посерьезней будут. К тому же, в самом деле, есть аппаратная коррекция ошибок. Но это так, частности Smile . Так что думаю питание не главный источник ошибок. "Кривой" софт может наделать намного больше Smile .

Цитата:

а любая из этих ошибок могла бы оказаться двойной, и тогда нам прямая дорога к fsck.

Только если бы она пришлась на критичные данные. Ладно будем считать что досих пор мне везло Smile .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Ya_qazwsx

Цитата:

под воздействием внешнего магнитного поля

В индукционную печь я запихивать комп не намерен, ядреную бомбу возле него взрывать тем более. Остальные магнитные поля считаю несущественными ввиду их слабой напряженности.

Цитата:

Кстати инженер электронщик имее высшее должен флуктуации не по энциклопедии читать а уже знать на память.

Та я знаю Smile вот только так по умному не скажу.

Цитата:

Темболее что они есть везде вопрос только в процентном отношении от основного.

Ну дак в процентном соотношении... есть и вероятность услышать от вас лично что нибудь по теме, только все не дождусь Smile .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Troll_winnt писал(а) Sat, 25 April 2009 18:56

Цитата:

Темболее что они есть везде вопрос только в процентном отношении от основного.

Ну дак в процентном соотношении... есть и вероятность услышать от вас лично что нибудь по теме, только все не дождусь Smile .

ГГ Smile

Спасибо, развеселили Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ya_qazwsx писал(а) Mon, 27 April 2009 08:47

Ну, ну очень слабые, поставь на свой монитор колонку ват 90, или возле него и увидеш какие слабые поля.

А причём здесь колонка на 90 Вт.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sleeping Daemon писал(а) Mon, 27 April 2009 09:13

Ya_qazwsx писал(а) Mon, 27 April 2009 08:47

Ну, ну очень слабые, поставь на свой монитор колонку ват 90, или возле него и увидеш какие слабые поля.

А причём здесь колонка на 90 Вт.?

Рядом с ускорителем ещё больше поля. И что, надо приводить пример ускорителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты почитай выше и я думаю что ты ускорители на картинках видел, и в прочем и другую технику подобного рода.

колонка на 90 это пример воздействия малых полей, но можно и на 30, эфект от этого не сильно уменьшится.

Но если говорить посуществу так электронные флуктуации сами возникают, так если измерять концентрацию носителей заряда в полупроводнике то она не постоянная а имеет некоторое отклонения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ya_qazwsx писал(а) Mon, 27 April 2009 10:05

А ты почитай выше и я думаю что ты ускорители на картинках видел, и в прочем и другую технику подобного рода.

колонка на 90 это пример воздействия малых полей, но можно и на 30, эфект от этого не сильно уменьшится.

Но если говорить посуществу так электронные флуктуации сами возникают, так если измерять концентрацию носителей заряда в полупроводнике то она не постоянная а имеет некоторое отклонения.

Видел. В нашеи ИЯФе видел.

По существу - возникают. Но любая аппаратура электронная, проектируется с учётом отклонений от заданных параметров функционирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но предвидеть можно не все поля вот и с колонкой пример того что может возникнуть отклонения.

Ну и напоследок, какой может быть учет магнитных полей если они не экранируются, их можно только ослабить, а на электронику они действуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Ya_qazwsx

Цитата:

таблица диска

Ага 1Тб Smile

Цитата:

Ну, ну очень слабые, поставь на свой монитор колонку ват 90, или возле него и увидеш какие слабые поля.

Не увижу, у меня ЖК Smile .

Цитата:

так если измерять концентрацию носителей заряда в полупроводнике то она не постоянная а имеет некоторое отклонения.

+-10% это не отклонения это норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Ya_qazwsx

Цитата:

значит колонка галимая

или ты вреш или монитор выключен

Колонка просто не может влиять на жидкокристаллический монитор. Почему подумай сам Smile .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вин трольесли будет лишний жк монитор и колонка я обязательно что то придумаю что бы он заглючил

Но покаместь для экспериманта нет просто подходящего и ненужного оборудования.

А кинескопные мониторы так те 100 процентов будут глючтить.

И даже есть вероятность что на всегда.

И лучне ее на винт поставь иои на сд или двд привод

думаю что глюков не оберешся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Ya_qazwsx

Цитата:

А кинескопные мониторы так те 100 процентов будут глючтить.

И даже есть вероятность что на всегда.

До первого срабатывания системы размагничивания (естественно после того как колонка убрана).

Цитата:

И лучне ее на винт поставь иои на сд или двд привод

думаю что глюков не оберешся.

На CD точно не повлияет. А на винт, если ее разобрать и примагнитить винт к динамику Smile пожалуй.

А вобще мы тут Linux обсуждаем или колонки на 90 ватт Smile ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Снова я со своими вопросами, на этот раз в самом деле глупыми Smile .

Знает кто как в OpenOffise рисовать линию со стрелочками на концах, как включить сетку и как изменить ширину или высоту отдельной ячейки таблицы? Как сделать надстрочные и подстрочные буквы? Да и еще возможно ли запустить одновременно работу с таблицами и текстом (естественно в том же ОО). Ну или может кто нибудь знает более серьезное офисное приложение?

Н у и по самому Linux. Как допустим по ярлыку или по пункту в меню найти где расположены файлы приложения (допустим того же опен офиса. Подредактировать файлы меню, а то меня несколько коробят пункты типа "Управление мультимедией" Smile )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...