Перейти к содержанию

Многопользовательская система - верно ли я понял определение


Bush

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех форумчан! Читаю книгу "Ядро Linux" 3-е издание, авторы: Д. Бовет и М. Чезати.

В параграфе "Многопользовательские системы" (стр. 39), указанной выше книги, дано следующее определение:

Цитата:

Многопользовательская система
- это компьютер, способный
параллельно
выполнять несколько независимых приложений,
принадлежащих двум и более пользователям
.
Здесь
"параллельно"
означает, что приложения активны одновременно
и соперничают в борьбе за различные ресурсы, такие как процессор, память, жесткие диски и т.д.
"Независимые"
означает, что каждое приложение может решать свои задачи,
не заботясь о том, чем занимаются приложения других пользователей
.

В результате данного определения у меня сложилось такое впечатление, что к одному системному блоку, на котором установлена операционная система LINUX, можно подключить несколько мониторов и клавиатур, после чего ОДНОВРЕМЕННО несколько пользователей могут работать каждый под своим профилем. Но я такого нигде не встречал, потому склоняюсь к тому, что данное определение мною истолковано не верно. В цитате я подсветил фрагменты текста, на основании которых у меня сложилось именно такое понимание. Или я всё таки верно понял?

Благодарю за внимание.

С уважением Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...