Перейти к содержанию

Проблема с монитором asus vw192s


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые знатоки форума!

Давно хочу перейти на линукс,проблема вот в чём: родное разрешение 1400 х 900 на монитор asus vw192s не устанавливается.

не надо советовать выпрямить руки и установить правильно дрова на видеокарту (nvidia 9600 gt) - я это делаю с закрытыми глазами уже. скачиваю и с офсайта,и те что система сама предлагает.в лучшем случае разрешение 1400 х 900 можно выставить,только оно вылазит за пределы экрана.

В материнке есть встроенное видео,пробую без карты-тоже самое. Подсоединим к телевизору- разрешение как надо,1900х1080.

У меня вопрос-продать этот монитор за копейки и купить новый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю. Что за дистрибутив? Если Mandriva, openSUSE - там есть средства для настройки монитора, которые хорошо работают. В рабочей среде Gnome - тоже.

Вообще, /etc/x11/xorg.conf покажите, если он у вас есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

установлю потом покажу /etc/x11/xorg.conf. и там тоже разрешение пробовал прописывать.

вообще ставил ubuntu 10, 11, mint,росинка...

ставил на ноутбуках проблем не было.а здесь выше 1350х750 а потом-огромный экран вылезающий за края.

что интересно-в виртуальной машине разрешение 1400х900,всё нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...