Jump to content

ваш домашний каталог определен как не существует


zmitrok

Recommended Posts

Здравствуйте) еще одна проблема, подскажите пожалуйста столкнулся с таким сообщением ,,Ваш домашний каталог определен как / home/zmitrok  похоже он не существует,,  Желаете ли вы войти в сеанс имея каталог суперпользователя в качестве домашнего каталога?Скорее всего ничего не будет работать , пока не будет использован защищенный от сбоев сеанс"

Нажимаю Да но ничего не происходит. Что делать?
Вернее появляется другое сообщение
"Файл пользователя $HOME/.dmrc имеет некорректные права доступа и игнорируется" нажимаю да. выкидывает на вход в систему ввести пароль.    Началось все с того что я пытался поправить права доступа, в домашней папке, ну вот и результат а как лечить не знаю , может кто подскажет )

Link to comment
Share on other sites

ввожу команду su потом пароль, появляется вот что    #zmitrok  написано синим )   что дальше делать не знаю, как войти в каталог ума не приложу, да чутка сложновато когда не знаешь или не понимаешь((

Link to comment
Share on other sites

ввожу команду su потом пароль, появляется вот что    #zmitrok  написано синим )   что дальше делать не знаю, как войти в каталог ума не приложу, да чутка сложновато когда не знаешь или не понимаешь((

 

Боюсь, что вам придется читать мануалы. Ибо вы основ не знаете к сожалению

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...