Перейти к содержанию

C++ processor


Рекомендуемые сообщения

Недавно установил себе Linux Mandrake 10.0 попытался установить прогу Sim-0.9.3.tar.gz , прочитал некотурюю докементацию. Но при самой установке после написания ./configure (идет выполнение), а потом появляется надпись "configure: error: C++ preprocessor "/lib/cpp" fails sanity check". И выполнение обрывается! Неподскажете ли что нужно сделать чтоб нормально работало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

А скажи пожалста полное имя этого пакета, или где его можно скачать

Для Mandrake он должен идти в дистрибутиве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал поискать на диске ни фига этот пакет не нашел!

Если знаете где скачать этот пакет дайте знать, для Linux Mandrake 10.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может, гимор в другом, у меня так было. Короче, когда запускается configure, она начинает проверять всё, что нужно для сборки по шагам. И на определённом шаге не работает препроцессор. У меня он сломался (рукотворно) после того, как я грохнул папки /usr/include/asm /usr/include/linux, в которых находятся некоторые заголовки ядра. Проверь, всё ли хорошо. И вообще, просто напиши программку на С из трёх строчек и попробуй её скомпилировать, так как в configure чёрт ногу сломит. И логи у неё косые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...