Перейти к содержанию

Quake 4 for Linux


Legalizer

Рекомендуемые сообщения

Кому интересно, вот дока и ссылки на бинарники под Linux.

Разумеется, вам понадобятся оригинальные CD/DVD и CD-key, чтобы играть в сети.

http://zerowing.idsoftware.com/linux/quake4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

.. установил пак запустил.. и в конце написал такую штуку

Sys_Error: Unable to initialize OpenGL

как быть не подскажешь?

glxinfo

пишет direct rendering NO

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установить драйверы с поддержкой OpenGL для вашей видео-платы. Для NVIDIA и разных ATI есть на сайте производителей. ATI'шные драйверы, говорят, кривоваты. От NVIDIA работают без нареканий.

Если ресь идет о другой плате - поищите в Google. Велика вероятность того, что поддержка OpenGL есть и под нее.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем доброго времени суток.

Увидел тут почти свою проблему. Решил поиграться в Wolfenstain и при запуске оной получил тот же ответ, что и microcool

Sys_Error: Unable to initialize OpenGL

За исключением того, что у меня -

glxinfo

direct rendering: yes

Что делать не особо понимаю...

Елс будут идеи и предложения - буду признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Увидел тут почти свою проблему. Решил поиграться в Wolfenstain и при запуске оной получил тот же ответ, что и microcool

Sys_Error: Unable to initialize OpenGL

не знаю как сейчас но во второй кваке когда то надо было почитать ридми и произвести некоторые манипуляции с симлинками на библиотеки, там даже было написано для каких карт что куда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я кстати тогда так и не запустил его.. так и забил вобщем...

потом на работе подвернулся АСП 11 я поставил обгрызка с 1 диска и ради интереса запустил квак естесно +линух патч.. все работает отлично просто... но вот только что мне асп предложил скачать обновления с оф сервра и я решил ради интереса на свой страх и рис обновить драйвер... обновился , в итоге все свалилось.. та же фигня теперь =)) походу там нужно чтобы все компоненты такие как глкс драйверы и тд тп должны быть 1 версии но это только пока догадки буит время разберусь .. обязательно отпишу в чем дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Подскажите кто-нибудь, как сбросить настройки графики в Quake4? Необдуманно выставила 16х вместо 8x. Теперь вообще не запускается. Sad

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...