Перейти к содержанию

ASPLoader or LiLo


WolAndr

Рекомендуемые сообщения

WolAndr писал(а) ср, 15 февраля 2006 06:34

В чём отличие этих загрузчиков?

Я бы даже мог продолжить... В чем отличие огурцов от кабачков?

Если вы хотите узнать, какова разница в функциональном плане - почитайте документацию по lilo и по asploader, соответственно.

Уверяю вас, как раз по набору функций вы больших различий не найдете.

Если вы хотите узнать чье-то мнение насчет того, какой загрузчик лучше, то не рассчитывайте на многое. Большинству нормальных людей глубоко пофиг, каким загрузчиком пользоваться. А с чего вдруг вопрос стал для вас настолько принципиальным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В доках от ASPLinux настоятельно рекомендовали начинающим пользователям ставить ASPLoader (вот мне и стало интересно почему . стало быть есть какая-то разница), а некоторые опытные пользователи говорят что LInuxLOader им удобнее и полезнее. Поэтому интерестно почему ASPLinux так рекомендует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

В доках от ASPLinux настоятельно рекомендовали начинающим пользователям ставить ASPLoader (вот мне и стало интересно почему . стало быть есть какая-то разница), а некоторые опытные пользователи говорят что LInuxLOader им удобнее и полезнее.

вот и нашли разницу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня, например, вообще стоит grub. И кстати, каши не просит.

Еще раз повторюсь: это не настолько принципиальный вопрос. Пользуйтесь любым загрузчиком.

Если ASP рекомендует пользоваться их загрузчиком, почему бу не последовать их совету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы интересно, если бы ASP рекомендовали не свой загрузчик Smile . По теме - если не зарываться в нюансы, то отличия чисто косметические - в раскраске и в названии Smile . В ASPloader'е еще мышь работает Smile .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Просто, фраза "вот и нашли разницу" очень странна...

у вас что монитор чернобелый?

я вроде ключевые слова в разнице выделил красным цветом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WolAndr писал(а) вт, 14 февраля 2006 09:34

Почему лучше ставить LiLo чем ASPLoader?

У меня вОвсе стоит grub и не жалуюсь я на него Very Happy , всем устраивает он меня. А то что ASPLinux (рекомендует) ставить свой ASPLoder, то это уж явно понятно, реклама Surprised . Каждый поставщик продукта хотел бы рекомендовать именно своё, но не чужое Confused .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...