Перейти к содержанию

Где взять glibc ?


Рекомендуемые сообщения

Вернее, я знаю, где их берут, но я там не могу найти diff-файлы (патчи) с версии на версию. Текущая версия glibc 2.4, а последний diff-2.3.4-2.3.5.

Если у кого есть ссылки, дайте, плз.

Качать целиком каждый релиз неохота - сильно много.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BSDobermann писал(а) Пнд, 20 Марта 2006 15:45

ftp://ftp.gnu.org/gnu/glibc/glibc-2.4.tar.bz2 (14847 KB)

ftp://ftp.gnu.org/gnu/glibc/glibc-2.4.tar.gz (19982 KB)

А теперь ВНИМАТЕЛЬНО читаем исходное сообщение Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BSDobermann писал(а) Пнд, 20 Марта 2006 14:45

ftp://ftp.gnu.org/gnu/glibc/glibc-2.4.tar.bz2 (14847 KB)

ftp://ftp.gnu.org/gnu/glibc/glibc-2.4.tar.gz (19982 KB)

Цитата:

Вернее, я знаю, где их берут, но я там не могу найти diff-файлы (патчи) с версии на версию

Добер лучший Very HappyVery HappyVery Happy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, ну если нет на официальном ftp/www заплаток.. Значит их нигде нет. (или как правило созданы энтузиастами-крякерами, и располагаются на другом фтп.. на каком-нибудь cracked.su/gnu/cracked-libs/glibc/ Persent Вообщем качайте на здоровье! ) Читаем README и FAQ там изложена вся информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каких это пор начали патчи делать на разные версии?

патчи есть для повышения внутри одной ветки например 2.3, будут для повышения внутри новой ветки 2.4. А вот пропатчить старую версию и получить новую Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, никто и не утверждает обратного Smile Более того, если заглянуть на ftp, где все это лежит, мы увидим подтверждение этого тезиса.

Однако, комментарий BSDobermann выглядел примерно так:

Вопрос: Хочу купить бананов, но, по всей видимости, в настоящее время на рынке работают только оптовые продавцы. А может кто знает, где можно раздобыть один-два килограмма бананов? А то боюсь пропадут, если покупать ящик оптом.

Ответ добермана: Оптом (объем от одного ящика) можно купить на улице Ленина, д. 16 (в деревянном ящике) и в Коммунистическом переулке, д.3 (в картонных коробках, бананы проложены соломой).

Хотя Правильный ответ таков: Да, к сожалению, бананы сейчас продают только оптом, поэтому либо покупайте ящик целиком, либо скидывайтесь с соседом и купите ящик вместе.

Вот именно это несоответствие вызывает комический эффект. Т.н. "эффект глухоты", широко используемый как в классических юмористических/сатирических произведениях, так и во вполне современных анекдотах. Вот мы тут только об этом. А то, что диффов таких в природе нет вопрошающий уже давно и сам понял, потому как где им еще лежать, как не на ftp разработчика Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Subj. Разумеется, если нет патчей, скачаю целиком, думал, что, мож, чего-то не понял. Читать README и FAQ - это полезно, но все их прочитать ещё не успел, а те, что успел - пока не по теме, потому и спросил Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

С каких это пор начали патчи делать на разные версии?С каких это пор начали патчи делать на разные версии?

Пример от того-же FSF - gcc, там есть все диффы, которые я пожелал в своё время обнаружить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...