Перейти к содержанию

поставил Windows и теперь Linux не загружается


Рекомендуемые сообщения

Т.е стояла у меня Кубунту. решил что кое-чего мне не хватает и установил винду. теперь при включении загружается только винда. как вернуть загрузку линукса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не грузится это как? Винда MBR переписала? А где был загрузчик установлен? В MBR? Тогда надо вернуть в MBR линуксовый загрузчик и прописать там две операционки. Виндовый загрузчик, помоему, линух грузить не умеет. Или можно попробоать воспользоваться BootMagic, с ним попроще будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас точно не помню. Ты загрузочную дискету создавал? Если да, то грузись с нее колдуй с lilo.conf и выполняй команду lilo. Если загрузчик другой, то читай доку на свой загрузчик. Если загрузочной дискеты нет, что в корне не верно, то смотри на компакте с дистрибутивом директорию DosUtils (Помоему так). Там есть все, что нужно. Если совсем не разберешся пиши на mdanshin@gmail.com будем ковыряться вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пасиба. о результатах скажу завтра. ибо комп домашний. вечером поковыряюсь. пока правда не раскопал откуда закачать BootMagic

п.с. загрузочной дискеты нету- ибо нет дисковода. у меня лапоть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грузитесь с установочного компакта, идете в консоль, монтируете

/ (и /boot, если он вынесен) и говорите - "lilo"... получаете

линуховы загрузчик в том состоянии, в котором он был до установки

винды.

ЗЫ: это для лило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. скорее всего так и надо, потому как вчера весь вечер проковырялся с BootMagic и AcronicOS, но так ничего и не вышло. они наверное помогли бы, если бы винда не затёрла MBR. сегодня заберу Live-CD и буду дальше пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, можно, но лично я, грубом не пользовался... не надобно оно

мне было... а лило Вас чем не устраивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сочтите за что-то нехорошее, но после прочтения топика разгорелось жгучее любопытство: каким образом линукс вообще попал к вам на компьютер???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пингвинчик писал(а) Чтв, 22 Июня 2006 14:18

Не сочтите за что-то нехорошее, но после прочтения топика разгорелось жгучее любопытство: каким образом линукс вообще попал к вам на компьютер???

Да ладно, у кого такой проблемы не возникало в свое время... и у меня возникала... правда, я умею пользоваться гуглем Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пингвинчик писал(а) Чтв, 22 Июня 2006 15:18

Не сочтите за что-то нехорошее, но после прочтения топика разгорелось жгучее любопытство: каким образом линукс вообще попал к вам на компьютер???

Я, еще будучи совсем маленьким, вообще линуху переставлял, когда

с этим столкнулся Smile))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0";s:17:"CHECKWORD_TIMEOUT";s:5:"43200";}}SESS_IP|s:12:"194.67.18.76";SESS_TIME|i:1146335573;SESS_NO_KEEP_STATISTIC|N;SESS_NO_AGENT_STATISTIC|N;referer1|N;referer2|N;referer3|N;SESS_SEARCHER_ID|i:38;SESS_SEARCHER_NAME|s:5:"Aport";SESS_SEARCHER_CHECK_ACTIVITY|s:1:"N";SESS_SEARCHER_SAVE_STATISTIC|s:1:"Y";SESS_SEARCHER_HIT_KEEP_DAYS|N;SESS_LAST_PROTOCOL|N;SESS_LAST_URI|N;SESS_LAST_HOST|N;SESS_LAST_PAGE|N;SESS_LAST_DIR|N;SESS_HTTP_REFERER|N;SESS_COUNTRY_ID|N;SESS_SESSION_ID|N;SESS_REFERER_ID|N;FROM_SEARCHER_ID|N;SESS_FROM_SEARCHERS|N;SESS_REQUEST_URI_CHANGE|N;SESS_LAST_DIR_ID|N;SESS_LAST_PAGE_ID|N;SESS_GRABBER_STOP_TIME|N;SESS_GRABBER_DEFENCE_STACK|N;ACTIVITY_EXCEEDING_NOTIFIED|N;IBLOCK_COUNTER|a:1:{i:0;i:1159;}

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1:"255.255.0.0";s:13:"MAX_STORE_NUM";i:10;s:13:"STORE_IP_MASK";s:13:"255.255.255.0";s:13:"STORE_TIMEOUT";s:5:"43200";s:17:"CHECKWORD_TIMEOUT";s:5:"43200";}}SESS_IP|s:12:"194.67.18.76";SESS_TIME|i:1146335576;SESS_NO_KEEP_STATISTIC|N;SESS_NO_AGENT_STATISTIC|N;referer1|N;referer2|N;referer3|N;SESS_SEARCHER_ID|i:38;SESS_SEARCHER_NAME|s:5:"Aport";SESS_SEARCHER_C

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...