Перейти к содержанию

Настройка амарок-а!


Рекомендуемые сообщения

Моральная поддержка подойдет? Или Вы все-таки конкретно объясните, что у Вас не работает, как Вы пытались это исправить, обращали ли внимание на сообщения об ошибках, пользовались ли гуглем для поиска ответа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что амарок не выдает при этом сообщения, кроме "невозможно воспроизвести файл". И ни каких сообщений о причине сего. Версия 1.3, если это поможет. Он просто весь плейлист проганяет, и все. причем со скоростью света, тобишь мгновенно. Я думал в настройках порыться, менял драйвера, мотодом подбора, но...Sad Может они просто убрали в этой версии поддержку мп3? Но тогда файлы бы не открылись, а они нормально загрузились. Причем ни один проигрыватель кроме xmms не читает мп3. Может проблемма в ксине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой дистрибутив? Проигрываются ли другие форматы? Запускайте приложения из консоли и давайте сюда вывод, который там будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дистрибутив Ubuntu 6.06, и SuSE 10.1 x64, мп4 точно не запускается, с консоли не запускал, но попробую, как только домой попаду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

X Error: BadDevice, invalid or uninitialized input device 168

Major opcode: 145

Minor opcode: 3

Resource id: 0x0

Failed to open device

X Error: BadDevice, invalid or uninitialized input device 168

Major opcode: 145

Minor opcode: 3

Resource id: 0x0

Failed to open device

amaroK: [Loader] Starting amarokapp..

amaroK: [Loader] Don't run gdb, valgrind, etc. against this binary! Use amarokapp.

X Error: BadDevice, invalid or uninitialized input device 168

Major opcode: 145

Minor opcode: 3

Resource id: 0x0

Failed to open device

X Error: BadDevice, invalid or uninitialized input device 168

Major opcode: 145

Minor opcode: 3

Resource id: 0x0

Failed to open device

X Error: BadDevice, invalid or uninitialized input device 168

Major opcode: 145

Minor opcode: 3

Resource id: 0x0

Failed to open device

X Error: BadDevice, invalid or uninitialized input device 168

Major opcode: 145

Minor opcode: 3

Resource id: 0x0

Failed to open device

kbuildsycoca running...

QLayout: Adding KToolBar/mainToolBar (child of QVBox/unnamed) to layout for PlaylistWindow/PlaylistWindow

Вот и все что оно мне говорит! А что за девайс ему нужен не знаю,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в том, и в другом дистрибутиве отсутствет mp3 по лицензионным причинам. Необходимо доустановить - для ubuntu - из репозитария multiverse (ищите здесь:http://ubuntuguide.org/wiki/Ubuntu_dapper_ru) доустановить пакет restricted-media), для SuSe - из репозитария Packman (ищите здесь: http://ru.opensuse.org/Дополнительные_Yast_Репозитории) переустановить все мультимедиа-движки, такие как xine, gstreamer и установеть пакет win32-codecs.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он то читает, но только через xmms. А амарок в ubuntu в упор не идет. Может дело в движке. Движок я ставил xine, а на suse - realplayer'овский, кстати на SuSE все отлично пошло, чему я очень рад. Осталось только дрова на Suse для радеона повесить и все. Кстати, а что после установки нужно коректнуть для поддержки 3D?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

White_Mouse писал(а) Sun, 17 September 2006 00:18

У меня Ubuntu 6.06, вроде бы играл МР3 из коробки. Странно.

Перепроверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Кстати, а что после установки нужно коректнуть для поддержки 3D?

ничего, при установке дров выберите Custom и везде галки поставьте. всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное, вы мне очень помогли. SuSE все прекрастно читает, кроме видео файлов, не находит кодеков, хотя странновато, я вроде xine новый поставил, тобишь обновил. Не подкинете ссылочку на кодеки к xine?Smile Буду очень признателен. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мало xine поставить - кодеки надо поставить

IMHO, ставьте Mplayer - никаких проблем с видео не будет. Его (вместе с кодеками) можно из репозитория Packman'а установить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...