Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

установил wine сказано во вкладке звук нажать autodetect(***), в звуке ненашол зато нашол во вкладке драйвера. Нажал. По инструкции в папке .wine появиться ./config который надо ковырять дальше, но он не появился Shocked . Как быть? может без него можно обойтись? Мне надо cs 1.6 и фотошоп. в 1.6 шруфтов нету, фотошоп ругаецца при запуске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну инет у меня дорогой чтоб качать кс с инета, к фотошопу ооочень привык. Да и на этом потребности не закончатся.

хотя gimp изучать уже начал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобо конфиг появился, сделайте winecfg в консоли...

Вот только такой вопрос: "А зачем Вам Linux?" Играть в контру и работать в фотошопе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. пусто?

Команда ничего не ответила? Выдала ошибку? Просто выполнилась и всё? Если вам нужна помощь, цитируйте Ваши действия и ответы на них системы, иначе помочь Вам никто не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну значит набираю winecfg, вылезает окно насроек меняю что либо(ну например емул систему с 98 на хр) ок, выхожу, Иду в /root/.wine/ (работаю из под рута) там 2 папки и 3 текстовых файла, конфига нету. Также пользователь/.wine тоже самое Confused

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aceler@booka:~/.wine> ls -a

. .. dosdevices system.reg userdef.reg user.reg

Что-то у меня работает без всяких конфигов.... а у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как тогда это понять?

*http://www.opennet.ru/base/sys/wine_in_use.txt.html

Настройка.

Итак, приступим.

Сначала просто сделаем

#wine

затем

#winecfg

после запуска последнего в окне выберем вкладку звук и нажмем autodetect(***).

Теперь должен появиться в катологе %HOME%/.wine фаил настроек config.

Его мы и будем редактировать.

Откроем его и смотрим раздел [fonts].

Пожалуй, самым важный раздел. От его настройки зависит корректность

отображения шрифта, и если он не настроен, то многие приложения могут

просто не запускаться.

Значит не смотреть на это а просто копать winecfg?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кс то запускается, но нету шриштов. Пробовал half life - ВСЁ Ок НО когда даходит до 3д графики 0 рекции. Что касается другова-тотал командер на ура, Фотошоп туууго но пытается работать, зато imagereader работает нормально. Офис поставил, запускается и пишет установите офис для этого пользователя.

Вообщемто мне надо только шришты и 3д настроить.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Друг, подскажи, как ставить wine??? Я в линуксе мега новичок, а файл называется что то типа wineblablabla.tar.bz2

И еще умудрится поставить из под этого ABBY FINE READER.

Все отягчается тем, что линукс из серии ред хат 6.0... Использование этого старья, увы принципиально нужно. Sad

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

распаковываем архив, читаем инструкцию, которая лежит внутри, и делаем всё согласно ей.

скорее всего нужно будет сделать

#./configure

#make

#make install

з.ы. А всё таки, зачем вам такое старьё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как раз с этим проблемы. Запускаю tar -x filename.tar.bz2

так просто курсор мигающие переходит в начало нижней строки и все... Не знаю даже, что это?

А ред хат 6.0 Требования к диплому, надо будет демонстрировать на нем все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо буду. Только вот теперь иная печаль.

В readme, что на корне wine, написано, что надо ./wineinstall

И этот самый инсталл много-много всего пишет проверяет, и в конце спотыкается о то, что не нашел какой-то flex. Господа, что это? и как его найти?

З.Ы. Запускалось все в мандриве 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага... Посмотрел это оказывается какой-то лексический анализатор... Мать моя.. После этого правда легче не стало. Установка флекса потребовала от старушки ред хат 6.0 еще кучу всяких файлов, что угнетает Sad((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeZeR писал(а) Wed, 11 April 2007 13:44

от старушки ред хат 6.0

Это не старушка Smile Это уже давно мертвое тело. Поставьте что-нибудь лет на 5 посвежее Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы не могу. Одно из требований диплома. Мне в итоге то надо, либо найти распознавалку русского текста линуксовую. Либо запустить ABBY Fine Reader из под таки wine... Цель диплома, конечно не установка распознавалки, это только маленький подпункт Smile

Так то мандрива стоит 2007. Вроде ничего. Может потому что я новичок, но мне сие творение сильно нравится Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во вложенном файлике, что мне выдалось на экран при попытке поставить вайн на линукс ядро 2.4 из вайна, который предназначается для red hat 7.3 Саммый ранний, что нашел Sad( У меня red hat 6.0

ЧТо делать и где все это искать и как ставить, чтоб потом все таки поставить wine из rpm. Версия менеджера пакетов где-то 4.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Спасибо за помощь, за два месяца юзанья линукса, я таки поставил и wine и ABBYY Fine Reader из под него. Теперь два вопроса.

Что делать со шрифтами, так как все шрифты из windows\fonts (Все TTF) найдены и установлены и отображаются в общем списке установленных. Правда, почему то тот же KWrite в своем списке шрифтов их не видит Sad И когда запускается ABBYY Fine Reader, то тоже русский вариант меню не выберешь, иначе все кнопки голые и серые, без надписей.

И что делать с Wine, который запускает и ставит целый ABBYY Fine Reader, но ругается плохими словами на exe'шник, который написан в Borland C++ 3.1

"Unprotecting memory to allow real-mode calls

NULL pointer accesses will no longer be caught."

После этого рисует курсор консольный и никакой командной строки только Ctrl+Z с последующим kill -kill

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeZeR писал(а) Fri, 04 May 2007 10:37

Правда, почему то тот же KWrite в своем списке шрифтов их не видит Sad

Если шрифты установлены правильно, то они видны по команде xlsfonts или xfontsel.

Цитата:

И когда запускается ABBYY Fine Reader, то тоже русский вариант меню не выберешь, иначе все кнопки голые и серые, без надписей.

Я не силен в wine, но подозреваю, что это проблема именно эмулятора, а не X-сервера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...