Перейти к содержанию

Проблема с брандмауэр


Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста решить проблему.

Пытаюсь настроить доступ к локальной сети: Дистрибутив Mandriva 2007 локалка состоит из Виндоз тачек. Настроил Самбу, Винда меня видит и заходит ко мне на машину, а у меня в Мандриве выдает сообщение: Неудается найти рабочие группы в вашей локальной сети. Возможно этому припятствует брандмауэр.

Что с этим делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, я невижу у себя компьютеры которые находятся в локальной сети. Когда я пытаюсь зайти в: Сетевые папки-> Samba; мне выдает сообщение о брандмауэре. Sad

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Werther писал(а) Wed, 21 March 2007 07:35

cppmm, спасибо тебе огромное. Все сделал как ты сказал, все работает.

Теперь осталось вам понять, что именно вы сделали, и что теперь потенциально может произойти в с вашей системой Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно команду я давал для того, чтобы выяснить, действительно ли фаерволл мешает или нет. Оказалось он.

Теперь осталось почитать man iptables и настроить фаервол так, как того требует ваша система. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Возможно и есть, но я ни разу не пользовался. :) При наличии некоторого терпения и вдумчивости для домашних нужд можно разобраться и с настройкой в консоли. Очень хорошая документация есть здесь http://www.opennet.ru/docs/RUS/iptables/

Ну и само собой man iptables. (последний мне попадался на просторах сети на русском языке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно этот документ я и изучаю.Smile

Дело в том, что настраивать надо как раз не для домашних нужд. На предприятии сеть на 80 машин, пока все вин., но в связи с последними событиями надо переходить на открытые продукты Smile.

С линуксом знакомство самое поверхностное, поэтому и ищу графическую среду Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AccessD писал(а) Thu, 19 April 2007 00:54

помоему, гуй фаера есть только в openSUSE.

Не в openSUSE он называется kmyfirewall.

kmyfirewall - An IPTables based firewall configuration tool for the KDE​.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Дело в том, что настраивать надо как раз не для домашних нужд.

Тем более! ИМХО, лучший вариант всё-таки не отплёвываться от консоли. Если уж разбираться в iptables и делать серьёзную защиту, лучше знать его, так сказать, из нутри, а не путём нажатия кнопочек/проставления галочек.

man iptables распечатать и читать перед сном :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Прошу прощения. У меня практически подобная проблема, но тока я не могу с виндовых тачек зайти на Linux-тачку. вышеуказанную команду сделал, он сообщил "Встроенные цепочки сбрасываются на политику по умолчанию"

Но таки не могу зайти на тачку, грит, типа "Нет доступа, обратитесь к админу, не найден пользователь, хотя на виндоуз компе есть аналогичный пользователь с тем же паролем"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GUI файрвола по моему, есть. В Мандриве, по крайней мере.Попробуйте выполнить команду Drakfirewall, и, если я не ошибаюсь, будет вам GUI.

Дистра нет под рукой, потому и сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...