Перейти к содержанию

установка asp linux 11.2 i386


KeViN

Рекомендуемые сообщения

вообщем, я уверен что таких тем уже полно, но я опять её поднимаю, вообщем просьба дать мне ссылку или написать подробный FAQ по установки asp linux 11.2 i386.

вообщем, что я сделал: поставил в биосе чтоб загружалась с двд-рома, всё вывелась у меня меню установки

index.php?t=getfile&id=360&private=0

далее что делать??? я почитал, там надо что выделить, вообщем буду очень благодарен, если вы мне всё тут опишете, и кстати эту тему можно пофиксить, в смысле закрепить, чтоб больше не поднимать такой вопрос.

p.s в линуксе я почти 0, хотя что я говорю, я 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут почти как в преферансе: если нет хода - ходи с бубей. Smile В данном случае - выбирайте то, что по дефолту. Единственное, что придется сделать самостоятельно - разбить диск, иначе по умолчанию инсталлятор удалит на нем абсолютно все разделы и создаст свои. Если на диске есть что-то важное - лучше подключить вместо него другой винт, гигабайт хотя бы на 10 и экспериментировать на нем. Написать подробный FAQ по инсталляции, тем более, что Вы не озвучили конфигурацию компьютера, - почти тоже самое, что написать FAQ по игре в шахматы. Smile

P.S. Вы на asplinux.ru были?

P.P.S. Если каждую тему фиксить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vpk писал(а) Fri, 15 June 2007 01:33

Тут почти как в преферансе: если нет хода - ходи с бубей. Smile В данном случае - выбирайте то, что по дефолту. Единственное, что придется сделать самостоятельно - разбить диск, иначе по умолчанию инсталлятор удалит на нем абсолютно все разделы и создаст свои. Если на диске есть что-то важное - лучше подключить вместо него другой винт, гигабайт хотя бы на 10 и экспериментировать на нем. Написать подробный FAQ по инсталляции, тем более, что Вы не озвучили конфигурацию компьютера, - почти тоже самое, что написать FAQ по игре в шахматы. Smile

P.S. Вы на asplinux.ru были?

P.P.S. Если каждую тему фиксить...

у меня дома два компа, этот и старый, на котором я буду учиться,

вообщем системки:

P-2 400

128 оперативы

10 гб винт.

вообщем комп слабенький, но тем не менее на этот пока боюсь(не тока я пользуюсь), значит на том ничего нет (форматнул я 10гб винт).

вообщем щас меня очень интересует разбиение диска, мне что то рассказывали, там что то типа 1.5 места надо освободить для swob ну вообщем, расскажите поподробней плиз.

вообщем брожу по нету, ничо дельного что то не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае, выбирайте все по умолчанию. Инсталлятор сам создаст разделы, обычно под своп выделяется двукратный размер оперативки, т.е., в Вашем случае - 256MB. Раскладку клавиатуры по умолчанию лучше выбрать английскую (EN/USA). В конце инсталляции будет предложено выбрать вариант загрузки по умолчанию - в текстовом режиме, или в графическом. Лучше выбрать текстовый - если с первого раза видеокарта не определится правильно, проще будет настраивать. Потом можно будет поменять. Загрузчик - ASPLinux, в MBR, оконная среда - Gnome или KDE, разницы большой нет (Gnome попроще и полегче, KDE навороченней и тяжелей). Главное - начать, в процессе будут возникать более конкретные вопросы, предполагающие более конкретные ответы. Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может, на такую старую машину целесообразнее Zenwalk установить?

он как раз под старьё сделан.. при этом дистр весьма симпатичный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ASPLinux это бывает. Если диск нормальный, DVD-ROM читает нормально, то, скорее всего, инсталлятор не может распознать железо, точнее, контроллер дисков на материнской плате (кстати, какая материнка?). Бороть это можно разными способами, но все они несколько усложняют процесс. Нужно, в частности, иметь драйвера контроллера для Linux на дискете. Попробуйте выбрать в меню Safe Mode, если не поможет, то, наверное, проще взять другой дистрибутив. Причем, лучше вместо DVD-ROM поставить CD-ROM и использовать дистрибутив на CD-ROM, соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На эту плату все ставится с пол-пинка. Небольшие проблеммы могут возникунть с SATA seagate'ами. Решение - на asplinux.ru/faq пункт 1.

Вообще, Хорошо бы приводить поподробробнее конфигурайцию железа, вывод значимых сообщений об ошибках (подробно) и, на будущее, содержание конфигурационных файлов, выводы значимых логов из /var/log и подробно вашидействия.

Еще желательно почитать изначально о линуксеЮ иначе различие с виндовсом может стать для вас шоком. Несмотря на наличие классных гуйтулов для установки/насройки системы, без знаний предметной области вам трудно будет настроить соствено программыЮ сервисы и демоны.

Замечу, что в линуксе "графическая оболочка" - это всего лишь надстройка над самой ОС и необязательна к применению. Скажу также, что не обязательно ставить гнома и кде и вообще оконные менеджеры для запуска графических приложений. Из легких оконных менеджеров посоветую тот же самый icewm, XFCE, которые входят в дистрибутив.

После установки очень рекоментдую освоить работу с консольными rpm и yum, поскольку у Вас N-vidia, а все новички-обладатели ее при экпсерементах имеют обыкновение ронять x-windows и, чтобы не переустанавливать всю системму, нужно будет переустановить (а лучше просто настроить) только засбоившее приложение.

Удачи!

Бизибокс - тоже не проблемма!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KeViN писал(а) Fri, 15 June 2007 09:31

нет, это исключенно, я нихочу пока ничо другого ставить, мне больше волнует что за ошибка, и ошибка ли это вообще. Crying or Very Sad

Это не ошибка. Продолжайте в том же духе, все установится. Какой дистрибутив устанавливаете? (полное наименование)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пробовали 14, 15, 16 пункты?

P.S. В Busy Box вводить нужно довольно много, причем, нужно знать особенности железа. Проще поменять железо или дистрибутив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я и на нормальное железо пытался установить, тоже самое, блин смотрю факи по установке, там вообще они устанавливают как винвус - окошко за окошком, ы, почему у меня не так?))

короче я наверно FreeBSD 6.2 установлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KeViN писал(а) Thu, 21 June 2007 22:23

а FreeBsd 6.2 нормальный? я наверно его ставить буду.

Ну если Вас не смущает то, что это не Linux вовсе - ставьте на здоровье Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток всем! У меня тоже трудности с установкой АСП 11.2..

Железо вот - ABIT NF7

Radeon 9600

HDD=200 sata

На винте под лин выделено 20 гигов ex3, и гиг под свап...

... Вопщем, трудности следующие - установка проходит нормально, выбираю установку в разделы, набор пакетов стандартный, и когда идет установка, некоторые пакеты выдают ошибку. Их там 14 пакетов криво встают:

firefox|i386

specspo|all

... и еще 12 штук в общем...

Я пробовал на ex2 - та же самая фигня... Я с 4-х болванок ставлю... Не подскажете, в чем может быть трудность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...