Перейти к содержанию

Как клонировать FC


Рекомендуемые сообщения

Скопируйте все кроме /proc, /tmp, /sys, /dev, на новой системе в этих местах создайте пустые каталоги и переустановите загрузчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если винты одинаковой ёмкости, можно скопировать с устройства на устройство при помощи dd. Правда, если один из винтов ide, а второй sata, приётся немного править загрузчик. Но особо сложного ничего нет. Сам недавно таким занимался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aceler писал(а) Sat, 05 January 2008 21:59

Скопируйте все кроме /proc, /tmp, /sys, /dev, на новой системе в этих местах создайте пустые каталоги и переустановите загрузчик.

просто создать пустые каталоги с одноимёнными названиями как на старом? и как переустановить загрузчик?

не знаю как всё это последовательно делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

byran писал(а) Sun, 06 January 2008 13:55

и как переустановить загрузчик?

не знаю как всё это последовательно делать?

Сначала каталоги, потом загрузчик Smile

Загрузчик переустанавливается следующим образом: грузитесь с какого-нибдуь LiveCD, в том числе с консоли восстановления FC, монтируете новый HDD, выполняете chroot в эту директорию, правите конфиг загрузчика, устанавливаете загрузчик штатными средствами.

Я не знаю, какой загрузчик в FC, тем более вы не указали версию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у вас там ФС, естественно, линуксом поддерживается - поэтому без опций. mount <устройство> <директория> и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...