Перейти к содержанию

Как насчет набора программ для школ "Скорая помощь 1.0"


TandL

Рекомендуемые сообщения

Работаю я, в общем, в средненькой такой школе. Когда встал вопрос о ПО. Решилось все просто. На 12 iCel-coper-1200/128MB/Sis315/HDD-30GB Поставил Slack-11/IceWM/iDesk для иконок ;abiWord/Gnumeric/OOorg-2.2 - пишут,считают; Tuxpaint/Gimp/Inkscape - рисуют; Blender - моделирует; kTechLabs - конструирует радиосхемы, Scribus - верстает, Gambas - программируется, PVM кластерезует и расчитывает Pi ну и так по мелочам. В общем вот в таком разрезе... и тут Оно долгожданное. Помощь государства! Приоритетный нац. проект "Образование" Синяя коробочка, а внутри! Shocked

Особенно порадовали следующие пункты:

1) Основные лицензии до дек 2010года

2) AVP - 90 дней

3) Adobe Creative Suite до 01.03.08

4) Abbyy Lingvo до 01.04.09

5) MS Vista Buisness Ed - работает 30 дней (так и написана, а по истечению винт наверное самокатапультируется в окно Crying or Very Sad ) О боги Они не забыли!!! Ведь и мы убогие хотим преобщиться к большому и светлому (вернее мелкому и мягкому) будущему. И слаткая жуть подкатывает, когда представляешь админа бегающего и каждые 30 дней переустанавливющего Vista! Решено! Все сношу и ставлю лицензию, только вот скачаю патчер, который заставит MSVista запускаться на 128MB памяти и сразу...

PS. Вообще у меня ассоциация с акциями вроде "даешь чистые шприцы для наркоманов!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправляйте эту "скорую помощь" в топку.

А ПО у Вас в школе правильное стояло, только вместо Scribus лучше LaTeX использовать - без него в науке и профессиональной верстке никак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, приму к сведению. К сожалению, за синюю радость надо отпиаться и доложить по форме: "Да!" либо "Есть!" или "Так точно!" Я доложился в духе "Спаси, но идите..." Реакция пока нулевая. А вот с полмесяца требовали отчет из 1С:ХроноГраф. Блин, этот жид еще и работает только с аппаратным usb-key. И эта страна хочет свою ОСь! Sad

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За мастдай хорошие откаты идут. Если всю страну на линукс перевести, бюрократии придется жить шиковать наполовину Wink

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eddy писал(а) Sat, 07 June 2008 12:33

А как Вы сделаете откат на том, что не нужно покупать?

Никак. А что не нужно покупать? А куда денутся деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eddy писал(а) Sat, 07 June 2008 12:33

А как Вы сделаете откат на том, что не нужно покупать?

Объясняю на пальцах.

Есть бюджет, который надо освоить. Есть привлекаемые для этого специалисты. Из бюджета платят специалистам. Та же схема товар-деньги, только при этом вместо товара труд специалиста, и покупается он не единовременно, а каждый месяц. Вот как-то так Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло и мне на работу это "поделие". Начальство требует: "Ставить везде!". А как я туда поставлю тот же Photoshop, которому для инстала надо 300 с копейками мегов оперативки? у меня на компах в лучшем случае 256.

Для такого случая был разработан "кулхакерский" прием:

1. Снимаем с компа планку с оперативкой

2. Ставим ее на испытуемый комп

3. инсталим все необходимое

4. снимаем планку и идем к следующему компу

Я в шоке Laughing

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...