Jump to content

Recommended Posts

Posted

solovey писал(а) Fri, 20 March 2009 12:56

Полуночник и сейчас в строю! использую тока его, на серверах конечно.

Я сисадмин, линукс ковыряю года с 99

Дело привычки. Я уже раза три пытался им пользоваться. Но более чем на день не хватало. В родной командной строке как-то быстрее все получается. А главное, пустых телодвижений стрелками (или мышью) меньше Smile .

  • Replies 57
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Posted

не не, в полуночном командире работать как-то не очень, особенно когда нужно переместить несколько десятков или сотню файлов, скажем по имени wast* (после звёздочки идут номера), в mc нужно пройтись по каждому файлу (нажатием какой-то кнопки) для того, чтобы выделить эти файлы и потом нажать F6 (чтобы переместить файлы в каталог). А в sh это делается очень просто: mv wast* /name/of/directory (причём ведь поддерживается автодополнение по <TAB>). Smile

Posted

BSDobermann писал(а) Fri, 20 March 2009 20:42

не не, в полуночном командире работать как-то не очень, особенно когда нужно переместить несколько десятков или сотню файлов, скажем по имени wast* (после звёздочки идут номера), в mc нужно пройтись по каждому файлу (нажатием какой-то кнопки) для того, чтобы выделить эти файлы и потом нажать F6 (чтобы переместить файлы в каталог). А в sh это делается очень просто: mv wast* /name/of/directory (причём ведь поддерживается автодополнение по <TAB>). Smile

Вы занимаетесь подобными вещами ежедневно? Жесть какая...

Posted

вставлю свои пять копеек:

до высшего образования из-за собственной лени и работы так и не добрался...

Образование среднее-художественное

Ранее работал:

0) продавец пиратских дисков (до 1998г.)

1) лаборант в огневой лаборатории Московской Академии Государственной Противопожарной Службы

2) Стажер ППС милиции г.Москвы

3) техник на потоковой сборке компьютеров в K-Systems

4) НИИ Стали, отдео АСУ, техник-программист

5) Вэб-дизайнер/арт-директор вэб-агентства

6) системный администратор интернет-провайдера

7) системный администратор интернет-провайдера (опять)

8) инженер-программист, разработчик систем верхнего уровня атомных электростанций

Вот... везде успел :)

... а сейчас еще начал учиться на скрипке играть (правда, занятий уже давно не было) и на танго начал ходить (выпендрился)

:))))))

Posted

вот в менты тебя и нада, интелект там повышать пусть луче проги пишут и линукс юзают чем бабок ганять и чесных людей обдирать

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...