gogi Posted March 20, 2009 Report Posted March 20, 2009 solovey писал(а) Fri, 20 March 2009 12:56 Полуночник и сейчас в строю! использую тока его, на серверах конечно. Я сисадмин, линукс ковыряю года с 99 Дело привычки. Я уже раза три пытался им пользоваться. Но более чем на день не хватало. В родной командной строке как-то быстрее все получается. А главное, пустых телодвижений стрелками (или мышью) меньше . Quote
BSDobermann Posted March 20, 2009 Report Posted March 20, 2009 не не, в полуночном командире работать как-то не очень, особенно когда нужно переместить несколько десятков или сотню файлов, скажем по имени wast* (после звёздочки идут номера), в mc нужно пройтись по каждому файлу (нажатием какой-то кнопки) для того, чтобы выделить эти файлы и потом нажать F6 (чтобы переместить файлы в каталог). А в sh это делается очень просто: mv wast* /name/of/directory (причём ведь поддерживается автодополнение по <TAB>). Quote
Ineu Posted March 20, 2009 Report Posted March 20, 2009 BSDobermann писал(а) Fri, 20 March 2009 20:42 не не, в полуночном командире работать как-то не очень, особенно когда нужно переместить несколько десятков или сотню файлов, скажем по имени wast* (после звёздочки идут номера), в mc нужно пройтись по каждому файлу (нажатием какой-то кнопки) для того, чтобы выделить эти файлы и потом нажать F6 (чтобы переместить файлы в каталог). А в sh это делается очень просто: mv wast* /name/of/directory (причём ведь поддерживается автодополнение по <TAB>). Вы занимаетесь подобными вещами ежедневно? Жесть какая... Quote
Hans R. Steiner Posted March 26, 2009 Report Posted March 26, 2009 вставлю свои пять копеек: до высшего образования из-за собственной лени и работы так и не добрался... Образование среднее-художественное Ранее работал: 0) продавец пиратских дисков (до 1998г.) 1) лаборант в огневой лаборатории Московской Академии Государственной Противопожарной Службы 2) Стажер ППС милиции г.Москвы 3) техник на потоковой сборке компьютеров в K-Systems 4) НИИ Стали, отдео АСУ, техник-программист 5) Вэб-дизайнер/арт-директор вэб-агентства 6) системный администратор интернет-провайдера 7) системный администратор интернет-провайдера (опять) 8) инженер-программист, разработчик систем верхнего уровня атомных электростанций Вот... везде успел ... а сейчас еще начал учиться на скрипке играть (правда, занятий уже давно не было) и на танго начал ходить (выпендрился) ))))) Quote
qwert240 Posted March 26, 2009 Report Posted March 26, 2009 вот в менты тебя и нада, интелект там повышать пусть луче проги пишут и линукс юзают чем бабок ганять и чесных людей обдирать Quote
qwert240 Posted March 26, 2009 Report Posted March 26, 2009 Ну прям Шерлок Холмс, еще только фатсона с мисис Хатсон завести Quote
qwert240 Posted March 26, 2009 Report Posted March 26, 2009 Что не нравится? Я не троль, и мне всеравно что вы думаете Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.