Jump to content

Кто вы по профессии?

Recommended Posts

Вот решил поговорить с жителями этого форума на эту тему.

Кто вы профессии? И влияет ли вообще профессия, как нибудь, на изучение линукса?

Один знакомый сказал что раз я не связан с IT (по профессии), то линукс для дома, да и вообще мне нафиг не нужен.

Я конечно был немного огорчен этим высказыванием, но все равно продолжаю медленно но верно изучать.

А что вы думаете о вышесказанном?

• Replies 57
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я думаю, что ваш знакомый неправ, но его неправильное мнение имеет право на существование в _его_ голове. Пусть думает, что хочет, пока это никому не вредит.

GNU/Linux пользуюсь и дома, и на работе (специально договорился с IT, чтобы мне разрешили поставить систему на рабочую машину). Изучал все сам, сначала из интереса, а потом, потому что захотел нормально пользоваться GNU/Linux, поскольку система мне гораздо больше нравится своей открытостью, гибкостью и хорошей документированностью.

P.S. По специальности я юрист. Этим и зарабатываю себе на жизнь.

P.P.S. Автоматическая коробка не столько для непрофессионалов, сколько для удобства пользования автомобилем. Хотя и за счет потери точного контроля. Впрочем, судя по моим наблюдениям, в 99% случаев работает она лучше, чем среднестатистический водитель. Эти наблюдения основываются на личном опыте управления разными автомобилями.

AccessD писал(а) Tue, 26 August 2008 17:23

Не забывайте про никсойдовских девушек - они зачастую далеки от IT, но вполне уверенно себя чувствуют за компом своего молодого человека )

а что им, бедным, остается делать? Very Happy

Я верстальщик и админ. На работе всюду макось да винда. Линух стоит на одном из компов, как эксперементальная площадка. К сожалению перевести офис на линь нет никакой возможности (наличие специфики).

Дома стоит как основная система.

Очень мне жаль, что нету Адоба под линь (вайн не предлагать), ведь там где нет мака, там надо мне линь и адобы это единственное, что меня держат на винде (мак, увы, дорого)

Хех, как бы то нибыло - 840$ стоит то что мне нужно от адоба - это еще можно осилить (тем более с помощью компании), но вот компец больше чем за 4К$ это уже блин...хотя, пожалуй, того стоит Smile

• 4 weeks later...

На изучение linux не влияет абсолютно ничего, в том числе и профессия, лично я когда начинал изучать ОС то просто приходил с работы, читал и батоны топтал. прошло 4 года конечно интерес угас я не спорю, но навыки то остались, и работаю я воопще слесарем в Горгазе Smile

• 2 weeks later...

cant писал(а) Mon, 29 September 2008 12:15

Офицер ВС РФ Smile

Изучаю suse и езжу на ВАЗ-2106.. Однако профи себя не ощущаю Smile

А это... еще на начали выдавать Тигр или как там заделали армейский джип аля-хаммер? Wink

• 3 weeks later...

Изучать начал в универе в общежитии. Тогда вместе с друзьями смотрели "что за зверь такой". Понравилось. И сейчас нравится. По специальности теперь админ.

• 2 weeks later...
  • 1 month later...

по диплому инженер-программист

по жизни системный администратор

начал изучать мир linux/unix с 2002 года - когда был на втором курсе университета.

Smile

Byte писал(а) Wed, 17 December 2008 14:43

практически динозавр в мире линукс Laughing

Глагол "изучать" почеркнул специально, потому что изучением занялся только в 2004-ом, а в 2003 году первый раз поставил Debian (кажись картофельный) с GNOME на борту на диске по соседству была ещё Windows 2000 Sad

А в ~1994-ом на i386DX видел Slackware 3.1 или 3.0 с файловым менеджером типа midnight commander.

• 2 weeks later...

А мы всё больше по железу.

Комп собрать, принтер починить.

Могу сат антену поставить.

Линуха????. Ну как сказать

Винда, Линуха, Хак. Это то что у меня на винте.

Предпочтений нет. Винда поиграться, линуха поизвращаться. Ну а Хаки познакомиться. Laughing