Перейти к содержанию

Подскажите новичку?


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!!! Подскажите пожалуйста. у меня такая проблема: Решил поставить Linux Mandriva Power Pack 32b второй ос, первая vista *64. Mandriva встала баз проблем, все требования при установки выполнил. После перезагрузки выбираю запустить Linux Mandriva Power Pack, запускается и появляется чёрный экран с требованием ввести логин,ввожу, ввести пароль,ввожу но цифры не отоброжаются, пишет не корректное имя, пробовал и админ., то же самое, или пишет lockal hosts... Ставил ос несколько раз, читал разные рекомендации, но ответа не нашёл? Комп.: мать asuss p5k., камень ip q6600 64b, озу 4 гб. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте правильность ввода пароля. Вы пользователей вообще создавали при установке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да создавал, и перепробовал все варианты при вводе, не помогло. Почему то пароли не вводятся, даже не отоброжаются, хотя курсор есть,моргает но не изменяется, и через какое-то время всё возращается к lockal hosts name.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они вводятся но не отображаются. Раз у вас вводится логин, значит клавиатура работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да клавиатура работает, при требовании ввести имя, я его ввожу, оно отоброжается, за тем требуется ввести пароль, вот он то не отоброжается и курсор не меняется, за тем следует задержка и возрат к началу. Пробовал вводить пароль и имя root не помогает. Может причина в том что ставлю Mandriva 32bit, а процессор 64?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да правильно, пароль не сложный, ввожу логин который после создания имени пользователя(Aiexey), выдала система(alexey). Переустановил ОС ещё раз: При установки видио драйвера было предложено выбрать доп. пакет, при ДА через продолжительное время выдается ошибка установки пакета, затем выбирается НЕТ, -драйвер успешно установлен. В завершение программа успешно установленна. После перезагрузки, запуска системы, экран приветствия, а затем черный экран с требованиями: localhost login- ввожу alexey; password -ввожу; login incorrect; с третей попытки [alexey@localhost~]$. Один раз last login:sat oct 4.o1.o4.56 tty1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mandriva установил!!! Что произошло не знаю, просто попробовал ещё раз, но на этот раз устанавливалась долго, если раньше 15-20м( это настораживало), то сейчас 40м. Черного экрана со строкой не было, с login тоже. Сложилось мнение что диск слегка битый. Спасибо за то что откликнулись, всего доброго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...