Jump to content

Recommended Posts

Posted

Всем привет, я хочу сразу сказать что я недавно занялся Линуксом серъезно. У меня стоит редхат 9, мне нужно установить mysql, я его устанавыливаю с коммандной строки, монтирую CDROM. он мне выдает кучу пакетов которые надо установить как зависимости, а можно ли как-то ставить зависимости автоматом?

и еще вопрос, как сделать так чтобы мне не приходилось монтировать Cdrom лезть в папку с пакетами, а чтобы по запросу он говорил "вставьте диск 1", например?

спасибо.

Posted

спасибо, но я работаю через ssh, да из коммандной строки удобнее работать, на мой взгляд, так что с консоли без вариантов, да?

Posted

yum

в 9 редхате его еще не было. Точнее был но fedoralegacy.org которая занималась поддержкой старых дистров - больше им не занимается хотя если они еще сайцт не закрыли можно юзать их старые репозитарии.

Sarge_pro

Чем обусловлен выбор такого старого дистрибутива?

Posted

Я книгу купил "Наба Баркатти - Red Hat Linux секреты профессионала". Там прилагалось 2 диска издательская версия Red Hat 9. Вот и начал по ней учить все. Да и вообще хотел выучить линукс полностью, а не то как некоторые админы знакомые говорят "а зачем че-то через коммандную строку делать если есть куча дистрибутивов с программами под КДЕ?", а если кде слетит? )))

Щас я вообще 2-й день Альте, нормал, а воопще полностью списанный РедХат! как я понял...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...